Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото



Картофель запеченный в духовке – это вкусное блюдо, которое не потребует от хозяйки много времени. Кроме основного ингредиента, в него может входить томатный соус, чеснок, сладкий перец, сыр, сметана, репчатый лук, грибы, мясо и т.д. Рассмотрите следующие вариации приготовления этого вкуснейшего блюда.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Запеченный картофель в духовке - рецепт


Вам понадобится:

- паста томатная – 2 столовые ложки
- консервированные помидоры – 400 г
- соус табаско – 2 ч.л.
- картофель – 1 кг
- белое вино – 95 мл
- соль
- масло оливковое – 5 ст. ложки
- луковица репчатая
- чайная ложечка паприки и сахарного песка

Приготовление:

Раскалите духовой шкаф до 200 градусов. Почистите картошку, покрошите дольками, размешайте с оливковым маслом, хорошенько посолите. Сложите одним ровным слоем на промасленный противень, выпекайте 50 минут, пока не образуется золотистый цвет. Приготовьте соус. Раскалите 2 ст. ложечки оливкового масла, поджарьте лучок, помешайте. По краям он должен приобрести коричневый цвет. Добавьте чесночок, обжаривайте еще пару минут. В кастрюльку влейте белого вина, готовьте до тех пор, пока не уменьшится объем жидкости. Введите томатную пасту, тщательно размешайте. В соус добавьте измельченные помидоры, убавьте огонь, готовьте блюдо на слабоватом огне, пюрируйте блендером.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Рассмотрите и рецепты картошки в духовке.

Картофель запеченный в духовке с фото


Вам понадобится:

- 1 ч. ложечка тмина
- паприка – 1 ч.л.
- масло подсолнечное, панировочные сухари – по 2 ст.л.
- картошка – 1 кг
- чили
- щепотка черного перца
- соль

Приготовление:

Очистите картофельные клубни, покрошите дольками. Картофельную нарезку сложите в миску, полейте подсолнечным маслом, помешайте, чтобы жир равномерно распределился. В отдельной миске емкости соедините специи, соль, панировочные сухари. Ломтики картошки обваляйте в этой смеси, разложите ровным слоем на промазанном жиром противне. Подайте с любимым горячим соусом. Поставьте для выпекания в горячую духовочку. Регулярно переворачивайте картофельные дольки, чтобы они равномерно подрумянились. Подайте картошку с горячим соусом.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


А как вам картофель запеченный с грудинкой?

Картофель запеченный в духовке в фольге


Раскалите до 200 градусов духовку, разрежьте картофелины на несколько частей. Сложите нарезку в отдельную мисочку с водой. Подготовьте глубокий противень, налейте в него подсолнечного масла, посыпьте крупной солью и любимыми приправками. С картофельных долек слейте воду, переложите на бумажное полотенце, дайте просохнуть, а потом сложите в глубокий противень и накройте листом фольги. После 5 минут выпекания фольгу снимите, и продолжайте выпечку еще 20 минут. Как только нижняя часть долек поджарится, переверните их на другую сторону. Блюдо переложите в миску с бумажным полотенцем. Полотенце впитает лишний жир. Посыпьте перцем и полейте соусом.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Запеченный картофель в духовке - рецепт с фото


Необходимые продукты:

- сухой тимьян
- пара чесночных зубчиков
- картошка – 2 кг
- соль с перцем
- оливковое масло
- красная луковка – 2 шт.

Этапы готовки:

Вымойте картофель, разделите ножом на 4 части. Каждую луковку разрежьте на 6 долек, меленько порубите чеснок. Раскалите духовой шкаф (он должен прогреться до 200 градусов). Уложите на противень картошку, сбрызните маслицем оливковым, присыпьте приправами, соедините с чесноком и луком. Обжаривайте и переворачивайте лопаткой. Подавайте еще горяченьким.

Постный рецепт

Ингредиенты:

- оливковое масло – столовая ложка
- сухие пряные травы
- пара столовых ложек растительного масла
- картофельные клубни – 500 г

Как готовить:

В подсоленной воде отварите картошку. Обильно смажьте жиром противень, разложите ровным слоем на противне и выпеките до готовности при 200 градусов. На плоды надавите толкушкой, но следите за тем, чтобы они не превратились в пюре. Тщательно смажьте каждую картофелину маслицем, подсолите, посыпьте пряными травами. Противень установите в духовочку, выпеките до образования корочки и приятного хруста.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Сделайте и картофель запеченный в рукаве по-арабски.

Картофель, запеченный с мясом в духовке


Вам понадобится:

- помидор
- луковица
- картошка – 4 шт.
- твердый сыр – 115 г
- душистый перец
- небольшая ложечка соли
- свинина – 295 г

Этапы готовки:

Подготовьте продукты: картошечку очистите, свинину разрежьте на тонкие пласты. Мясо сложите на противень с высокими бортами, приправьте. Разложите сверху немножко свиного жира. Покрошите картошку соломкой, переложите на мясо. Выкладывайте половину картофеля, посолите. И снова выложите половину нарезки. Покрошите полукольцами луковица, порубите помидор. Влейте сверху 150 мл холодной воды, посыпьте твердым сыром, переставьте в духовочку для выпекания.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Приготовьте и запеченную курицу в духовке с картошкой по-селянски.

Картофель, запеченный в духовке с сыром

Ингредиенты:

- молоко – два стаканчика
- твердый сыр – 145 г
- картошка – 700 г
- зубец чесночка
- специи с солью
- растительное масло – 3 ст. ложечки
- яйцо

Этапы готовки:

Очистите картошку от кожуры, хорошенько вымойте ее. Потрите сыр на крупной терке. Половину сырной нарезки смешайте с молоком и яйцом. Посолите, помешайте заливку. Покрошите картошечку кружочками, переложите в огнеупорную форму. По вкусу присолите, смешайте с чесноком, растительным маслом, хорошенько вымешайте. Блюдо залейте сыром и молочком, помешайте. Вторую половинку сырной нарезки разложите сверху. Прикройте запеканку фольгой и отправьте на 40 минут в духовой шкаф.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Приготовьте и молодой картофель запеченный с травами.

Рецепт с грибами

Необходимые продукты:

- сметанка – ½ литра
- шампиньоны – 400 г
- пара морковок
- сливочное масло – 45 г
- картофельные клубни – 5 шт.

Приготовление:

Морковку покрошите кусочками, а картошку – тонкими кружками. Хорошенько натрите специями и солью. Специи смешайте со сметаной и измельченными грибочками. По итогу у вас должна получиться однородная смесь. Отделите 1/3 часть от картофель, остальную массу смешайте с морковкой и выложите слоями в промасленную форму. Полейте сметанно-грибным соусом, уложите ломтики сливочного масла. Выпекайте блюдо при 180 градусах.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Рецепт с паприкой

Вам понадобится:

- маленькая ложечка паприки
- растительное масло
- картошечка – 500 г
- зелень по вкусу

Этапы готовки:

Очистите картошку, сложите в кастрюльку, залейте сверху соленой кипящей водой, сварите на слабоватом огне. Для готовности понадобится примерно 10 минут. Картофельные клубни разложите на противне. Предварительно его нужно выстелить пекарской бумагой. Посыпьте сверху паприкой. Отправьте в духовой шкаф при выставленной температуре 250 градусов. Для зарумянивания будет достаточно 25 минут.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


Приготовьте и цуккини, запеченные в духовке с картофелем.

Картошка с салом

Подготовьте продукты: тщательно вымойте картофель, вымойте его и срежьте шкурку. Плоды залейте водой, подсолите, доведите до закипания и отваривайте 8 минут. Сало покрошите ломтиками, подсолите, приправьте перцем с обеих сторон. Как только пройдет время, слейте воду. Разрежьте картофелину на половинки. Между половинками вставьте кусочек сала. Нанижите картофелины на шпажки, сдобрите растительным маслицем. Шпажки необходимо заранее замочить в воде, чтобы во время выпекания они не горели. Выстелите противень фольгой, уложите заготовки на шпажках, запеките до полной готовности.
 

Картофель, запеченный в духовке. Популярные рецепты с фото


А как вам рыба с картошкой в духовке?

Картофель, запеченный в духовке с курицей

Вам понадобится:

- луковка репчатая – 2 шт.
- специи для приготовления курицы
- картошка – 6 клубней
- чесночная головка
- репчатый лучок – пара штук
- курица

Этапы готовки:

1.    Замаринуйте курицу. Куриную тушку выложите в целый пакет, выдавите сюда чеснок, посыпьте солью, черным перчиком, специями для курицы. Полейте маслицем. Курицу тщательно промажьте, заверните в пакет, оставьте на 40 минут для маринования.
2.    Очистите картошку с луком, чесночную головку.
3.    На противень уложите рукав для запекания, выложите тушку курицы. Вокруг разложите картофель, разрезанный на половинки, чесночок и порезанный лук. Несколько зубчиков чеснока можно добавить вовнутрь курочки. Верхнюю часть рукава зажмите специальной ленточкой, сделайте несколько дырочек для выхода пара.
4.    Противень поставьте в раскаленный шкаф, выпеките.

Отличным вариантов ужина станет и горбуша, запеченная под сыром с картофелем.

Картофель, запеченный с фаршем в духовке

Необходимые продукты:

- луковка – 2 штуки
- помидоры
- панировочные сухари – большая ложка
- сыр твердый – 50 г
- масло сливочное – 70 г
- фарш – 350 г
- картошка – 800 г
- свиной окорок – 190 г
- приправы
- 30 г петрушки

Этапы готовки:

Тщательно вымойте картошку. Очистите луковицу. Одну покрошите луковицами, а вторую – кубиком. Покрошите ломтиком помидоры, окорок – квадратными кусочками. Измельчите петрушку. Раскалите маслице подсолнечника, выложите окорок, обжарьте. Выложите лучок, порезанный кубиком, обжарьте до прозрачности. Добавьте фарш, помешайте, обжарьте. Введите томатную пасту, измельченную петрушку, специи, панировочные сухари, помешайте. Снимите шкурку с отваренной картошечки, покрошите ее ломтиками. Нагрейте духовой шкаф. Смажьте форму для запекания жиром, выложите первым слоем томаты, луковые колечки, фарш, накройте все это картофельным слоем. Засыпьте сверху тертый сыр, ломтики сливочного масла.

Сделайте и куриные голени, запеченные в духовке с картошкой.

Молодой картофель, запеченный в духовке

2 кг мелкой молодой картошки вымойте кухонной губкой. С помощью соли или терки снимите кожуру. Пересыпьте подготовленные плоды в кастрюлю, введите масло со специями, давленый чеснок, помешайте. Противень выстелите пекарской бумагой, выложите одним слоем. На выпекание уйдет примерно 60 минут. Этого достаточно, чтобы появилась красивая корочка.

Несколько советов по приготовлению:

1.    Маленькие картофельные клубни придется очищать долго, но при этом они получаются очень вкусными. Готовое блюдо украсьте мелко нашинкованной зеленью.
2.    Сделайте томатный или чесночный соус. Несколько чесночных зубчиков смешайте с яичным желтком, введите немного перца, постного масла и лимонного сока. Взбейте все ингредиенты, подайте вместе с запеченной картошкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.06.2016
  •   Просмотров: 11 953
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание