Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото



Пирог с мясом и картошкой – простое блюдо, которое порадует своим вкусом любого гурмана. Рассмотрите несколько вариаций его приготовления.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Пирог с мясом и картошкой в духовке


Ингредиенты:

- картофель – 1 кг
- луковица – 2 штуки
- отварное яйцо – 3 шт.
- соль, специи
- стакан молока
- сливочное масло, маргарин – 2 столовые ложки

Этапы готовки:

Отварите картошечку, слейте воду, налейте молока, добавьте сливочное масло. Раскалите сковородку, немножко поджарьте лук, измельчите отварные яйца. Размешайте лук, яички и фарш, заправьте специями. Подготовьте жаропрочную посудину, выложите первым слоем картофельное пюре, а потом – свиной фарш. Прикройте мясо пюре, чтобы сформировать третий слой. Для придания красивого блеска, смажьте верх взбитым яйцом, запекайте полчасика в духовке.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Испеките и такой пирог с мясом и картофелем.

Рецепт пирога с мясом и картошкой


Ингредиенты:

- бульон – 195 г
- говядина – ½ кг
- грибы – 290 г
- картофель – 410 г
- паста томатная, оливковое масло – по 2 ст. ложечки
- вино красное – 90 г
- столовая ложка муки

Этапы готовки:

Раскалите оливковое маслице, слегка поджарьте кусочки говядины. На отдельной сковороде прожарьте остальные компоненты. Первыми выложите лук и грибы. После приобретения овощами золотистого цвета, добавьте муку с томатной пастой. Через несколько минут после обжаривания, влейте горячий бульон с вином. Блюдо доведите кипения, отправьте на сковороду обжаренное мясо. Готовится блюдо полтора часа. Накрывать крышкой его не нужно. Перелейте содержимое в глубокую форму. Натрите сырую картошечку, уложите на мясной слой. Покрошите пластинками сливочное масло, уложите на картофельный слой. Запекайте до формирования золотистости.

Рецепт пирога с картошкой и мясом - фото:

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Рецепт для мультиварки

Вам понадобится:

- фарш, картофель – по 500 г
- майонез – 300 г
- луковка – 2 штуки
- мука – 5 столовых ложек
- сыр – 90 г
- зелень
- чайная ложка соды

Приготовление:

Грибы для выпечки можно взять замороженные, маринованные либо свежие. Их нужно слегка поджарить, смешать с фаршем, луком и обжарить на сковороде на протяжении 10 минут. Посолите массу, смешайте с приправой, снимите со сковородки. Отварите картофель маленькими кубиками либо натрите. Перебейте яйца миксером, всыпьте муку с содой, добавьте майонез. Мультиварочную чашу намажьте сливочным маслом. Уложите треть теста, добавьте тертый картофель, фарш и рубленую зелень. Посыпьте выпечку сыром, полейте оставшимся тестом. Поставьте режим «Выпечка» ровно на часик. После отключения прибора дайте блюду немножко постоять и снимите с чаши.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


А как вам пирог с мясом и рисом «Крокодил»? Смотрится он довольно привлекательно и аппетитно!

Пирог с мясом и картошкой пошаговый


Вам понадобится:

- чайная ложка сахарного песка
- мука – 3,2 ст. ложки муки
- вода кипяченая – большая ложка
- небольшая ложка соли
- сливочное маселко – 90 г
- масло подсолнечника

Для начинки:

- филе куриное – ½ кг
- картошечка – 5 шт.
- луковица – 2 шт.
- специи с зеленью
- яйцо
- капуста квашеная – 190 г

Этапы готовки:

Заготовьте тесто для пирога с мясом и картошкой. Вскипятите воду, налейте ее в глубокую емкость, чтобы она остыла. Добавьте сахар и соль, чтобы они полностью растворились. Сливочное масло должно быть теплым, поэтому перед приготовлением его нужно вынуть из холодильника. Замесите тесто: несколько раз в глубокую емкость просейте муку, в серединке сформируйте маленький желоб, налейте масло подсолнечника. Воду перелейте в миску, вымесите эластичное тесто, раскатайте круглым пластом с толщиной 2 сантиметра. Пласт обмажьте кусочком сливочного маселка. Сверните конвертиком. Оберните пищевой пленкой, перенесите в любое прохладное место. Раскатайте пласт, обмажьте маслом, уложите конвертиком, на час положите в холодильную камеру.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Приготовьте также пирог с курицей и сыром. Отменное сочетание  продуктов!

Займитесь приготовлением начинки: измельчите куриное филе, взбейте яйцо, покрошите картофель мелким кубиком, лук – нашинкуйте. Тесто разрежьте на 2 кусочка. Первый раскатайте пластом, чтобы толщина составляла 2-3 см. Переложите его на противень. Тесто переложите на бумагу, добавьте лучок, картошечку, квашеную капусту, зелень. Половиной взбитого яйца промажьте начиночку. Раскатайте оставшуюся часть, выложите поверх, смажьте яичком, запекайте сорок минут.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


 

Попробуйте и пирог с картошкой и сыром.

Пирог с мясом и картошкой: пошаговый рецепт


Ингредиенты:

- мука – 245 г
- столовая ложка муки
- большая ложка сметаны
- яичко
- маслице сливочное – 90 г
- крупная картофелина – 3 шт.
- соль – ½ ч.л.
- курица – 300 г

Для заливки:

- яйцо – 2 шт.
- молоко, сметана – по 50 г
- щепотка соли
- зелень
- орех мускатный – ¼ ч.л.
- щепотка красного перчика (молотого)

Как готовить:

Муку покрошите с охлажденным маслом. Проделайте углубление, добавьте соль, сметану и яичко, вымесите тесто, оберните пищевой пленкой. На полчасика уберите в холодильник. Отварите курицу и очищенный картофель. Отваренные продукты порубите кубиком. Очистите лучок, меленько порубите его, прожарьте на капле растительного маслица. Соедините подготовленные продукты. Сделайте заливку: взбейте яйца венчиком, молоко, специи, мускатный орех, сметану, зелень. Намажьте форму маслом, выстелите пергаментной бумагой. Распределите по ней тесто, формируя высокие бортики. Вылейте заливку сверху. Выпеките в разогретой духовке. Готовность изделия проверяйте деревянной шпажкой.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Рассмотрите и пирог с горбушей – рецепты.

Татарские пироги с мясом и картошкой

Вам понадобится:

- молоко, сметана – ½ ст.
- большая ложка уксуса
- 3 стакана муки
- картофелина – 3 шт.
- бульон – 140 г
- специи
- яичный желток
- луковица репчатая – 2 шт.
- говядина

Этапы готовки:

Отваренную говядину порежьте кусочками, приправьте для «созревания» оставьте на несколько часов. Сделайте тесто: в миску для замешивания насыпьте муки, натрите замороженный маргарин, обмакивая его в основное содержимое. Маргарин перетрите руками в «крошку». Добавьте сметану и молоко, отмеряйте мерный стакан, налейте моложенное количество молока, до верха добавьте сметаны. Вылейте в крошку, налейте уксуса, замесите тесто. Во время вымешивания добавляйте муку. Масса получится неоднородной, с небольшими крупинками. Скатайте ее в шар и на час отправьте в холодильник. Раскатайте тесто в круг, сложите его конвертом, снова уберите в холодное место. Процедуру со складыванием конверта можно повторить несколько раз.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Попробуйте также жаркое с картошкой – сытно и вкусно.

Картофель покрошите пластинками. Лук покрошите колечками или полукольцами. Отделите 2/3 части теста, раскатайте кругом большого диаметра. Промажьте форму, немножко ее намажьте жиром. Выложите тесто, делая бортики. Примните ладонью, сверху положите пластинки картофеля, посыпьте специями. Выложите лук. Если говядина постная, добавьте сверху несколько ломтиков сливочного масла. Остальное тесто раскатайте, уложите на поверхность, пальцем проделайте дырочку. Разболтайте желток, смажьте сверху желток. Дырочку заткните луковицей. Поместите противень в прокаленный духовой шкаф.

Попробуйте также осетинский пирог с мясом.

А вот еще один рецепт

Вам понадобится:

- стакан кефира
- мука – 2 ст.
- сливочное маслице – 90 г
- соль – ½ ч.л.
- сода – 0,25 ч.л.

Для начинки:

- сливки
- луковица
- говядина – 295 г
- картофель
- соль с черным перцем

Этапы готовки:

Отмеряйте в мисочку муку, соедините с маслом и солью, перетрите до состояния крошки. В центре сделайте лунку, введите соду, постепенно вымешайте тесто. Массу оставьте в теплом месте. Говядину покрошите кусочками. Лучок порежьте очень мелкими кусочками. Начинка выкладывается в пироги в сыром виде. Картошечку покрошите пластинками, а потом – соломкой и кубиком. Опять же – нарезать нужно как можно мельче. Ингредиенты смешайте в одной мисочке, посолите, хорошенько посыпьте черным перцем. Тесто разделите на одинаковое количество кусочков (приблизительно по 55-60 г). Каждый кусочек расплющите в лепешку. В центр положите начинку, заверните тесто по кругу, оставив дырочку в центре.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Вам понравится и болгарский пирог с брынзой.

Пирожки уложите на противень, намажьте сливками, поставьте в духовой шкаф на 40 минут. Спустя 20 минут выньте выпечку, залейте вовнутрь по ложке сливок. Поставьте снова пропекаться.

А как вам тирольский пирог с клубникой и апельсином?

Дрожжевой пирог с мясом и картошкой

Вам понадобится:

- столовая ложка сахарного песка
- соль – 0,55 ч.л.
- яйцо
- молоко – 145 г
- мука – 245 г
- 5 г сухих дрожжей
- маленькая ложка растительного масла
- 35 г сливочного масла

Для начинки:

- луковка
- картофелина – 7 шт.
- масло подсолнечника
- специи
- свинина – 300 г

Этапы готовки:

Сделайте тесто: в чашку налейте теплого молока, посолите, добавьте сахарный песок, тщательно размешайте. Смешайте с яйцом, растительным и сливочным маслицем, опять помешайте. Введите немного дрожжей и муки, помешайте. Засыпьте всю остальную муку, замесите тесто, мешайте до загустения, чтобы масса не прилипала к рукам. Накройте салфеткой, дайте возможность тесту увеличиться в объеме. Свинину покрошите кусочками, соедините с солью и специями. Порубите мелким кубиком лучок, размешайте, отставьте в сторону. Вымойте, очистите, нарежьте маленькими полосками картошечку. Часть теста раскатайте, покройте противень, промазанный растительным маслицем. Сформируйте 2 небольших ломтика. Выложите нарезанный картофель, слегка посолите. По поверхности распределите свинину. Вторую часть раскатайте, покрошите верх изделия, защипните края и сделайте по центру дырочку, смажьте смесью из молока и желтка. Прокалите духовой шкаф до температуры 175 градусов, выпекайте на протяжении 50 минут.
 

Пирог с мясом и картошкой: вкусные рецепты с фото


Мясной пирог с картофелем – это блюдо, которое идеально подойдет для сытного ужина. Готовится он не совсем просто, но при большом желании и настойчивости можно приготовить превосходное блюдо уже с первого раза. Кроме основных ингредиентов в него могут входить сливки, лук, морковка, различные приправы и специи. Для того чтобы начинка оставалась сочной, в центре делают отверстие, в которое вливается бульон или сливки.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.03.2016
  •   Просмотров: 10 966
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание