Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Болгарский пирог с брынзой. Рецепт с пошаговыми фото

Болгарский пирог с брынзой. Рецепт с пошаговыми фото



Болгария славится брынзой.  Страна и сыр неотделимы друг от друга уже много столетий. Именно ее – своеобразную брынзу можно встретить во многих традиционных кушаньях, начиная от салатов и закусок, продолжая горячими блюдами и заканчивая выпечкой. 

Болгарские пироги с брынзой уже давно известны за ее пределами. Уверена, что любители соленого сыра надежно хранят в своих кулинарных записях как минимум пару стоящих и проверенных рецептов. Вам интересно, что на самом деле представляет собой такого рода выпечка?  Лично мне было достаточно любопытно попробовать приготовить один из традиционных пирогов, слава которых опережает их приготовление. Итак, готовим болгарский пирог с брынзой

Чтобы приготовить пирог с брынзой вам потребуется:

  • Молоко 250 г
  • Масло 40 г
  • Мука 550 г – 600 г
  • Дрожжи прессованные 40 г
  • Растительное масло
  • Соль 1 ч. л.
  • Яйцо 1 
  • Брынза 350 г
 
Болгарский пирог с брынзой - рецепт
 
Влейте теплое молоко в миску и  добавьте растопленное в микроволновой печи или на водяной бане масло. Положите соль и перемешайте. Отложите на 5 - 6 минут.
 

болгарский пирог с брынзой


Теперь всыпьте просеянную муку, измельченные в крошку дрожжи и замесите тесто. Когда оно приобретет более-менее четкую форму, а муки практически не останется в миске, переложите его на чистый стол и месите около 3-4 минут. После таких манипуляций тесто у вас не должно приставать к рукам.
 

болгарский пирог с брынзой


Не стоит добавлять всю муку сразу. Введите сначала 2/3 и перемешайте, а потом, подсыпая оставшуюся часть, продолжайте месить. Возможно, вам потребуется меньшее ее количество. Это будет зависеть в первую очередь от качества самой муки. Когда тесто мягкое и только слегка прилипает к рукам, легко отставая без следов, подумайте, может, стоит остановиться и больше муки не добавлять.
 

болгарский пирог с брынзой


После замеса, тесту нужно подняться, для этого вы можете оставить его прямо на столе, прикрыв полотенцем или переложить обратно в миску, а потом,  накрыв поставить в место, где теплее. В таких условиях ему будет более комфортно, а значит и подъем осуществится быстрее.
 

болгарский пирог с брынзой


Разделите тесто на 9 частей.
 

болгарский пирог с брынзой


Раскатайте кусок теста в тонкую лепешку толщиной приблизительно 3 мм. Смажьте его немного растительным маслом и присыпьте брынзой.
 

болгарский пирог с брынзой


3 пласта положите друг на друга.
 

болгарский пирог с брынзой


Заверните трехслойный пласт в рулет и порежьте на одинаковые части.
 

болгарский пирог с брынзой

 

болгарский пирог с брынзой

 
Разместите маленькие рулеты из теста в форме друг возле друга, частью, где видно начинку к верху. Опять поставьте в самое теплое место вашей кухни на 20 минут, чтобы пирог поднялся. Яйцо взбейте и щедро смажьте им пирог непосредственно перед выпечкой.  Духовку раскалите до 200 С и выпекайте ваш пирог с брынзой до готовности. Болгарский пирог с брынзой готов. 
 

болгарский пирог с брынзой


Послесловие. Тесто на молоке получается очень вкусным, а если вы возьмете хорошие дрожжи, оно будет еще и пышным. Соленая брынза, растительное масло и дрожжевое тесто вместе создают действительно приятный и запоминающийся вкус. Подавайте пирог к обеду, вместе с наваристым овощным супом, или берите с собой для перекуса, когда вас долго не будет дома. Также вы можете приготовить пирог с творожной начинкой "Забава"
  

болгарский пирог с брынзой


болгарский пирог с брынзой


 








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.02.2014
  •   Просмотров: 10 545
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание