Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог со сливами: лучшие рецепты с фото

Пирог со сливами: лучшие рецепты с фото



Летом, когда на плодовых деревьях поспевает много различных фруктов, попробуйте приготовить для своих близких вкусный, нежный и питательный пирог со сливой, который точно не оставит никого равнодушным, и кто знает, возможно в дальнейшем станет вашим самым любимом видом домашней выпечки.

 

Пирог со сливами – фото

 

Пирог со сливами

 

 

Справедливости ради следует отметить, что пирог со сливой можно приготовить, используя разные рецепты, соответственно вкус и текстура выпечки от этого будут изменяться. Ниже мы собрали для вас самые интересные, на наш взгляд рецепты, вам лишь необходимо остановиться на понравившемся и приготовить его, а быть может, перепробовать все варианты по очереди.


Пирог со сливами - песочное тесто


Для приготовления первого варианта пирога нам понадобятся такие продукты:

- сливочный маргарин – сто грамм;

- пшеничная мука – один стакан;

- сахарный песок – половинка одного стакана;

- куриное яйцо – одна штука.

Для начинки:

- слива спелая – семьсот грамм;

- сахарная пудра – половина одного стакана;

- кукурузная мука – четверть стакана.

 

Пирог со сливами

 

 

Песочный пирог со сливами – способ приготовления.


1.Сначала приготовим тесто. Для этого нужно перемешать сливочный маргарин с сахарным песком. Сливочный маргарин должен быть мягким. Перед тем какначатьприготовление пирога, оставьте сливочный маргарин при комнатной температуре примерно на час. Перемешивать маргарин с сахаром лучше всего вилкой.

  

Пирог со сливами

*

 

Пирог со сливами

 

*

Пирог со сливами


 

2.После того, когда сахарный песок перемешан с маргарином, нужно начать вводить постепенно муку. Пшеничную муку нужно обязательно просеять. Если у вас нет сита, то поместите муку в большую ёмкость и усиленно перемешивайте в течениепару минут. Это необходимо сделать для того, чтобы насытить пшеничную муку кислородом.

 

Пирог со сливами


 

3.Руками надо замесить тесто.

 

Пирог со сливами


 

4.В последнюю очередь надо вмешать 1 яйцо.

 

Пирог со сливами


 

5.Хорошо вымесив тесто нужно завернуть его в пищевую плёнку и положить на один час в холодильник.

 

Пирог со сливами


 

6.После того как прошёл час, тесто нужно достать из холодильника. Руками распределить по форме песочное тесто. Форму надо предварительно застелить пергаментной бумагой, которую надо смазать слегка растительным маслом. Распределяя тесто по форме нужно бортики сделать высокими.

 

Пирог со сливами


 

7.Края бортиков нужно прижать вилкой.

 

Пирог со сливами


 

8.Тесто по всей форме нужно поколоть вилкой.

 

Пирог со сливами


 

9.Для начинки нужно приготовить сливу и сахарную пудру.

 

Пирог со сливами


 

10.Помытую сливу нужно очистить от косточек. С помощью ножа разрежьте сливу и вытащите косточку. Точно так же поступите со всеми сливами. В очищенную сливу всыпьте сахарную пудру и крахмал.

 

Пирог со сливами


 

11.Сливу перемешайте и положите в форму на тесто. Оставшейся смесью из крахмала и сахарной пуды посыпьте сливу.

 

Пирог со сливами


 

12.Поместите пирог в духовой шкаф. Выпекайте до полной готовности. Когда пирог испёкся, проколите тесто зубочисткой или спичкой. Еслизубочистка чистая, то тесто готово. Пирог можно доставать из духовки. Оставьте пирог отдохнуть.

 

Пирог со сливами


 

13.Потом снимите пергаментную бумагу и поместите пирог на тарелку. Сливовый пирог готов. Посмотрите какая сочная начинка получилась. При этом она не растекается. Тесто очень рассыпчатое и сладкое. В сочетании со сливой, в которой есть небольшая кислинка, пирог, получается изумительным.

 

Пирог со сливами

 

*

Пирог со сливами

 


Такой пирог со сливой рецеп, которого приведен выше можно приготовить к праздничному новогоднему столу, чтобы это стало возможно, заморозьте сливы на зиму или воспользуйтесь консервированнымисливами с косточками.

 

Пирог со сливами

*

 

Пирог со сливами

 

 

Пирог со сливами в мультиварке


Оказывается приготовить вкусный сливовый пирог можно даже в мультиварке, как это сделать читайте ниже.

Для данного рецепта нам понадобятся такие ингредиенты:

- сахар-песок – один стакан;

- пшеничная мука – один стакан;

- куриные яйца – три штуки;

- маргарин – сто грамм;

- сливы – пять-восемь штук;

- соль – одна щепотка;

- лимонная кислота – на кончике ножа;

  

Пирог со сливами


 

Пирог со сливами рецепт приготовления в мультиварке.


1. Начнем с того, что подготовим форму мультиварки, для этого отрежем от бруска маргарина небольшой кусочек и хорошенько смажем им чашу изнутри. Сверху намазанный маргарин слегка присыплем мукой.


2.Свежие или замороженные сливы, промоем, разделим пополам и извлечем из них косточки. После чего выложим начинку на дно формы, которую временно убираем в сторону и переходим к приготовлению теста.


3.В глубокую миску вбиваем три куриных яйца, ту даже добавляем щепотку соли, лимонной кислоты на кончике ножа и все это вместе взбиваем миксером до образования крепкой пены.


4. Дальше вводи во взбитые яйца сахар, небольшими порциями, продолжая все взбивать миксером, до тех пор пока он весь не растворится.


5.Вслед за сахаром берем пшеничную муку, её мы обязательно просеиваем через мелкое сито и также как сахар небольшими частями добавляем в тесто. Смешиваем тесто с мукой в одну сторону по часовой стрелке, сверху вниз, до тех пор пока не разобьются все образовавшиеся комки.


6.Отдельно на водяной бане растапливаем маргарин, и аккуратно, тоже небольшими частями вмешиваем его в тесто.


7. Готовое хорошо вымешанное тесто заливаем в форму мультиварки. Закрываем её крышкой, устанавливаем режим «Выпечка» и готовим наш пирог на протяжении пятидесяти минут.


8. Готовность пирога проверяем деревянной шпажкой для закусок, если на ней остаются следы сырого теста, включаем нашу мультиварку еще минут на пять-десять, если же нет, извлекаем их нее пирог на блюдо и даем ему остыть.


9. Перед подачей обязательно присыпаем пирог песочный со сливой сахарной пудрой и завариваем ароматный чай.

 

Пирог со сливами

 

Слоеный пирог со сливами


Если вы не любите и не знаете, как правильно готовить слоеное тесто, всегда можно найти альтернативу и испечь пирог, используя готовое покупное сырье. Рецепт такой выпечки со сливами, предлагаем вам ниже.

Для приготовления нам потребуется:

- сливы свежие или замороженные – триста грамм;

- тесто слоеное - триста грамм;

- мука пшеничная или крахмал кукурузный – две столовых ложки;

- яйца куриные – три штуки;

- сахар-песок - сто грамм;

- творог – двести грамм;

- орехи грецкие (очищенные) – двести грамм;

- сливочное масло – одна-две столовых ложки;

- пудра сахарная - одна столовая ложка;

- ванилин.


Слоеный пирог со сливой – пошаговый способ приготовления.


Первый шаг. Начнем со слив, если они замороженные мы их размораживаем, разделяем на две части и извлекаем из каждой косточку. Если же сливы свежие хорошо промываем их, втираем насухо и также разрезаем на две части и достаем косточку.

Второй шаг. Форму для выпекания смазываем небольшим количеством сливочного масла и слегка присыпаем все пшеничной мукой или кукурузным крахмалом.


Третий шаг. Готовое слоеное тесто, раскатываем в пласт, толщиной около пяти миллиметров и выстилаем им дно, а также стенки смазанной формы.

  

Пирог со сливами


 

Четвертый шаг. Переходим к приготовлению начинки для нашего пирога. Для этого берем творог, соединяем его с яйцами и сахарными песком. Все это вместе взбиваем при помощи блендера или миксера, до образования однородной густой сладкой творожной массы.


Пятый шаг. Теперь можно переходить к формированию пирога. Начнем со слив их мы выкладываем в форму с тестом первыми слоем, важно чтобы они лежали кожицей вниз.


Шестой шаг. Ядрышки грецких орехов измельчаем острым ножом на разделочной доске и выкладываем на сливы вторым слоем.

 

Пирог со сливами

 

 

Седьмой шаг. Третий слой будет у нас творожным, для этого берем приготовленную творожную массу и заливаем ею орехи, ровно распределяя поверхность.


Восьмой шаг. Разогреваем духовку до двухсот градусов и выпекаем в ней пирог со сливами, рецепт, фотокоторого предложен вашему вниманию выше,на протяжении тридцати-сорока минут. Важно чтобы верхний творожный слой пропекся и подрумянился.

 

Пирог со сливами

 

 

Обратите внимание, также в этом пироге можно менять последовательность слоев начинки, к примеру, начать с творожной массы, затем на неё выложить сливы, и присыпать все это сверху измельченными орехами.

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.09.2014
  •   Просмотров: 29 434
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание