Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Баклажаны, фаршированные мясом. Рецепт



Это блюдо мне очень нравится, поскольку я просто обожаю баклажаны. Кроме того, их очень быстро готовить, если есть готовый фарш. На подготовку уходит не более 15 минут и на запекание еще 40-45. Пока баклажаны готовятся, можно нарезать легкие овощные салаты или сервировать стол.

 

Кроме того, начинку для баклажанов можно постоянно изменять. Например, к фаршу можно добавить вареный рис или гречку, а вместо говядины использовать бекон или курицу. Было бы желание, а тогда можно каждый день приготовить новое блюдо из одних и тех же баклажанов.

 

Баклажаны, фаршированные мясом

 

Чтобы  приготовить баклажаны, фаршированные мясом, я использовала:

 

250г говяжьего фарша;

1 кусок батона;

1 ст. молока;

2 баклажана;

50г твердого сыра;

1 луковицу;

Растительное масло, соль, перец.

 

Баклажаны, фаршированные мясом – рецепт приготовление:

 

Батон замочить в молоке. Хлеб должен очень хорошо размокнуть до полужидкого состояния.

 

В это время баклажаны разрезать вдоль пополам. Из половинок вырезать внутреннюю часть так, чтобы получились лодочки. Налить в миску воды, хорошо посолить, положить лодочки и дать им постоять около 15 минут. Это нужно для того, чтобы баклажаны не горчили.

 

В другую миску выложить фарш, размять руками или вилкой размокший в молоке хлебный мякиш (молоко не отжимать). Фарш посолить, поперчить. Тщательно перемешать.

 

Вырезанные из баклажанов части порезать маленькими кубиками, лук мелко накрошить. Пассировать лук в небольшом количестве кипящего растительного масла, затем добавить порезанные баклажаны, обжарить. Не используйте много масла, поскольку баклажаны очень сильно его впитывают.

 

Добавьте к поджаренным кусочкам баклажана мясной фарш, разомните его деревянной лопаткой так, чтобы не было больших комочков. Обжарьте до полуготового состояния.

Лодочки выньте из соленой воды, промойте под проточной водой. Готовым баклажанно-мясным фаршем начините половинки баклажанов.

 

Фаршированные лодочки из баклажан выложите в форму для запекания и посыпьте тертым сыром. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов, запекайте баклажаны 40-45 минут. Во время приготовления сыр должен расплавиться и запечься хрустящей корочкой.

 

Баклажаны, фаршированные мясом

 

Готовые фаршированные баклажаны можно подавать с гарниром, либо в качестве самостоятельного блюда. При подаче украсьте свежей зеленью и овощами.

 

Баклажаны, фаршированные мясом

 

Надеюсь, что мой рецепт вам понравится. Также из этого овоща  можно приготовить очень вкусную закуску – веер из баклажан.

 

Приятного вам аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.12.2012
  •   Просмотров: 18 725
Комментарии Facebook:

Комментарии:
3333anna3333 (12.02.2013 | 23:59)
  • Нравится
  • 0
Столько рецептов из баклажан, что просто не знаю что вначале приготовить. Все такие вкусные рецепты!!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание