Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриное филе в сметане на решетке. Рецепт с пошаговыми фото

Куриное филе в сметане на решетке. Рецепт с пошаговыми фото



Куриное филе - это всегда очень хороший выбор для приготовления многих мясных блюд, ведь именно куриное мясо отлично сочетается с различными приправами и, вообще, считается диетическим. Филе куриных грудок является одним из самых полезных, так как почти не содержит холестерина, в отличие от другого жирного мяса.
 
Если мясо взять из грудинки, то оно получится белым и сухим, а если филе отрезать из бедренной части, то оно получится темное и менее сухое. Но, в любом случае, правильно приготовленное филе грудинки является не только полезным, но и очень вкусным и сочным. Кстати, стоит заметить, что куриное филе - это такой продукт, употребляя который, почти невозможно поправится, так как организм его хорошо усваивает, и само по себе оно прекрасно сочетается с различными продуктами.
 
Кроме того, при правильном приготовлении и мариновании, оно вполне может стать основным продуктом для монодиеты по причине содержания в своем составе большого количества белков. Куриное филе, приготовленное на углях, имеет совершенно другой вкус, аромат и даже энергетику по сравнению с тем, которое готовилось на плите – жарилось или отваривалось.
 
Куриное филе - отличный выбор для обжаривания его на решетке, так как это легко, доступно, очень вкусно и, главное, не занимает много времени. Конечный вкус данного блюда, конечно, зависит от маринада, в котором мясо будет мариноваться. Число видов маринадов бесконечно, но мы рассмотрим очень простой и вкусный вариант, а именно, филе будем мариновать в сметане. Обязательно возьмите на заметку рецепт куриного филе на решетке

Ингредиенты для запекания куриного филе на костре:

  • куриное филе – 500 г.;
  • луковица – 1 шт.;
  • сметана – 200 г.;
  • соль, специи – по вкусу.
 

Куриное филе в сметане на решетке - рецепт

 
Промойте куриное филе под холодной водой и высушите, обмакнув салфеткой. Это нужно для того, чтобы оно запекалось, а не готовилось на пару. Далее порежьте небольшими кусками, но не слишком мелкими, такими, чтобы они не проваливались через прутья решетки.

куриное филе в сметане на решетке


Почистите и помойте луковицу. Нарежьте ее полукольцами, затем добавьте к мясу. 

куриное филе в сметане на решетке


Все это залейте сметаной. Благодаря сметане и луку куриное филе становится очень вкусным и сочным. 

куриное филе в сметане на решетке


Далее добавьте соль, специи по вкусу и тщательно все перемешайте, после чего отставьте на 1-2 часа, чтобы мясо замариновалось. Можно его оставить на ночь в холодильнике. 

куриное филе в сметане на решетке


Немаловажное условие успешного приготовления - это правильная подготовка  углей.  Каждый шашлычник прекрасно знает, что подготовка углей - это очень важный этап, который требует терпения. Углям нужно дать время прогореть. Это нужно для того, чтобы мясо не сгорело сразу, а готовилось правильно и постепенно.  После того, как угли перегорели, разложите кусочки куриного филе на решетке и приступайте к жарке. 
 

куриное филе в сметане на решетке


Прожаривайте куриное филе с обеих сторон.  Примерное время приготовления куриного филе на решетки составляет около 15-20 минут. 

куриное филе в сметане на решетке


Обжаренное куриное филе в сметане на решетке подавайте сразу после приготовления. Обязательно попробуйте такой маринад на основе сметаны, и ваши гости будут приятно удивлены, столь сочным и вкусным мясом. Приятного аппетита вам! Попробуйте приготовить и куриное филе в винном маринаде
 

куриное филе в сметане на решетке


Куриное филе в сметане на решетке. Фото


куриное филе в сметане на решетке


 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.07.2015
  •   Просмотров: 10 619
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание