Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вишневая настойка на самогоне. Рецепт с пошаговыми фото

Вишневая настойка на самогоне. Рецепт с пошаговыми фото



Рецептов домашних настоек существует множество. Я предлагаю приготовить густой, ароматный и не сильно крепкий алкогольный напиток. Именно летом, когда сезон вишни и нужно её готовить. Свежая вишня даёт много сока настойке и свой восхитительный аромат, из замороженной ягоды такого напитка не получится. Вишню можно использовать любого сорта, даже самую мелкую.
 
Заливаем эти ягоды домашним самогоном, продукт без химических добавок, натуральный. Чтоб приготовить вишневую настойку на самогоне нам необходимо – 3 дня, количество порций – 4.
 
Ингредиенты:
 
  • Вишня спелая (сорт любой) – 1 кг
  • Сахар  обычный белый – 600 грамм 
  • Самогон  домашний – 0,5 литра  
  • Соль каменная - 3 столовых ложки
  • Вода очищенная – 1,5 литра
 

Вишневая настойка на самогоне - рецепт

 
У нас в этом году шикарный урожай вишен, но есть небольшая проблема – они сразу все становятся червивыми. Если вы нашли вишню без червяков – это отлично… Но эта живность нам не помешает сделать  вкусную наливку. Есть один верный способ избавиться от червяков: залить свежую вишню раствором воды с солью. Это мы и сделаем. Вишню помыть, можно прямо с хвостиками её использовать. Высыпаем вишню в большую миску, заливаем  водой, разбавленной солью.  Отставляем вишню на час…в любое место.

вишневая настойка на самогоне

 
Время прошло… Берём литровую банку  или любую ёмкость стеклянную. Высыпаем немного вишни,  засыпаем её небольшим количеством сахара .  Снова высыпаем вишню и снова высыпаем сахар. Проделываем эту операцию, пока вишня с сахаром не закончатся. 

вишневая настойка на самогоне

 
Банку закупориваем или просто закручиваем крышкой. Отставляем на балкон или на подоконник – туда, где светит солнышко  или тепло.  Вишня должна дать сок и начаться процесс брожения.  Вишня в сахаре должна постоять сутки. Если место действительно было тёплым, сахар должен раствориться. В некоторых случаях это занимает и двое суток.
 
Когда у вас появиться вишнёвый сироп, заливаем нашу вишенку самогоном домашнего приготовления. Если у вас такого нет, отлично подойдёт любая водка, коньяк – всё что выше 40 градусов.

вишневая настойка на самогоне

 
Вишня настаивается на домашнем самогоне 2 – 3 дня в отличие от коньяка на самогоне тоже в тёплом месте, чтобы быстрее прошёл процесс приготовления. 

вишневая настойка на самогоне

 
Через положенное время процеживаем наш алкогольный напиток с помощью марли или сита, можно просто приоткрыть крышечку. Переливаем жидкость в красивую бутылку.  Ставим её в холодильник на пару часов. Вишни можно подать как закуску на стол с шоколадом – они впитали в себя алкоголь и будут хмельные. Можно делать много десертов с их использование, например знаменитый торт «Пьяная вишня» Вишневая настойка на самогоне готова. Подаётся она в холодном виде. Крепость примерно 25 процентов.

вишневая настойка на самогоне


Вишневая настойка на самогоне. Фото


вишневая настойка на самогоне


вишневая настойка на самогоне


вишневая настойка на самогоне


вишневая настойка на самогоне

 
 
 
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.07.2015
  •   Просмотров: 17 181
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание