Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусные вишни в собственном соку. Рецепт с пошаговыми фото

Вкусные вишни в собственном соку. Рецепт с пошаговыми фото



Настало время домашних заготовок на зиму. Уже сейчас поспела вишня. Все мы любим эту ягоду. Мы привыкли готовить из вишни варенье, компоты на зиму. В этот раз вам предлагается приготовить вишню в собственном соку. Для того рецепта понадобится минимальное количество сахара. В принципе можно обойтись без сахара.
 
Но именно в этом рецепте с пошаговыми фото готовилась вишня, которая уж очень кислая. Именно поэтому и было добавлено немного сахара. Открыв такую баночку зимой, можно приготовить вареники, сварить кисель или компот
 
Что необходимо для приготовления вишни в собственном соку:
 
  • Вишня - 500 гр.
  • Сахар - 2 столовые ложки (по желанию)
  • Стерильные банки и крышки. 
 

Вишни в собственном соку - рецепт

 
Для начала нужно подготовить вишню. Вишню нужно хорошенечко вымыть. После этого её нужно высушить. Оставьте вымытую вишни примерно на часа два. Можно разложить вишню на полотенце, чтобы стекла вся вода. Для приготовления вишни в собственном соку можно использовать вишню с косточкой.
 
А можно приготовить вишню без косточек. Чтобы извлечь косточки из вишни, вам нужно воспользоваться обычной булавкой. Чистить вишню  нужно уже вымытую и высохшую. Мыть вишню после того, как вы извлекли косточки из неё, нельзя. Иначе весь сок уйдёт. 
 

вкусные вишни в собственном соку


В стерильные банки нужно уложить вишни. 
 

вкусные вишни в собственном соку


Банки поставить в ёмкость, в которую нужно на низ положить тряпочку. Потом надо поставить банку, и залить воду немного тёплую, до плечиков банки. Стерилизовать вишню нужно с прикрытой крышкой. Время стерилизации небольшой банки составляет примерно 40 минут. Время стерилизации отмеряется от момента, когда в емкости, где стоят банки, закипит вода. Кипеть вода в этой ёмкости должна не сильно.
 

вкусные вишни в собственном соку


В этом рецепте вишня готовилась кислая. И в середине времени, когда стерилизовалась вишня, было добавлено 2 столовые ложки сахара. 
 

вкусные вишни в собственном соку


Когда время стерилизации вишни в собственном соку истечёт, то банки нужно достать из той ёмкости, где они стерилизовались. Крышку необходимо закупорить. 
 

вкусные вишни в собственном соку


Вишни в собственном соку готовы. В таком состоянии банки могут стоять хоть в погребе хоть при комнатной температуре. Для данного рецепта с пошаговыми фото было затрачено не так много усилий. И тем более ингредиентов тоже необходимо минимальное количество. Для семей с маленьким бюджетом, это оптимальный вариант запастись порцией витаминов на зиму. Открыв такую баночку можно сварить компот или кисель
 

вкусные вишни в собственном соку


вкусные вишни в собственном соку

 

Вишни в собственном соку. Фото


вкусные вишни в собственном соку


вкусные вишни в собственном соку


вкусные вишни в собственном соку


вкусные вишни в собственном соку







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.07.2014
  •   Просмотров: 9 221
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание