Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно



Джем из клубники на зиму можно без труда приготовить в домашних условиях. При этом очень важно отобрать для приготовления свежие плоды. На каждый килограмм плодов необходимо взять как минимум 1 кг сахарного песка. Заготовка благодаря этому станет более стойкой к хранению. Вместо сахара можно также взять мед. Его количество должно также соответствовать взятому количеству ягод. Готовность блюда по традиции проверяется при помощи блюдца. Посуда для варки должна быть выполнена из нержавеющей или эмалированной стали. Обязательно подготовьте крышки и баночки. Их необходимо вымыть и стерилизовать любым доступным способом.
 

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


Сделайте и варенье на зиму – клубничное варенье. Оно станет вашим любимыми лакомством!
 

Джем из клубники: рецепт на зиму

 
 

Подготовьте 1 кг спелой клубнички, засыпьте ее ½ кг сахарного песка, уберите на ночь в холодильник. На следующий день высыпьте остальной сахар, проварите до готовности на сильном огне. Не забывайте все время помешивать заготовку и снимать пенку. Разложите десерт по емкостям, укупорьте. Для того чтобы сохранить блюдо как можно дольше, пастеризуйте банки.

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


Джем из клубники на зиму -  рецепт с фото


Подготовьте 1 кг зрелых плодов, измельчите блендером либо просто порежьте. Добавьте лимонную цедру их двух лимонов. Косточки обязательно нужно удалить. Все размешайте, варите 5 минут. В полученную смесь добавьте 1 кг сахара. Дайте джему повариться 25 минут, непрерывно размешивая. Клубничное варенье на 15 минуток оставьте, а потом разложите по теплым баночкам. Закатайте крышками.
 

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


А как вам варенье из клубники – лучшие рецепты? Среди них вы точно найдете свой любимый!

Джем из клубники с желатином на зиму.

Необходимые продукты:

- клубничные ягоды – 5 кг
- сахарок – 4 кг
- желатин листовой – 10 штук
- лимонная кислота

Приготовление:

Ягоды переберите, вымойте, оторвите хвостики. Переложите их в кастрюльку, пересыпьте сахарком, оставьте на восемь часов. Проварите клубничку 15 мин., регулярно снимая при этом пленку. Осторожно слейте половину сиропа, раздавите ягоды блендером. Добавьте лимонную кислоту, а также желатин, разведенный в сахарном сиропе. Все размешайте, поставьте блюдо на огонь, проварите до готовности.
 

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


Заготовки на зиму: джем из клубники.

Ингредиенты:

- сахар – 1,2 кг
- клубничка – 1 кг
- лимонная кислота

Этапы готовки:

Ягоды переберите, вымойте, оставьте, чтобы стекли излишки воды. Оборвите все хвостики. Выложите в миску, помните простой толкушкой, измельчите блендером. Засыпьте сахарком, помешайте. Подготовьте две полулитровые баночки, простерилизуйте их паром, в микроволновой печи или духовке. Закаточные крышки прокипятите в ковшике. В подходящую кастрюлю вылейте около стакана плодов вместе с сахаром, подождите до начала кипения. Уменьшите огонь, непрерывно помешивайте. Пенку снимать не нужно. Масса загустеет буквально за 5-6 минут. После этого перелейте ее в баночку, прикройте крышкой. На дно емкости насыпьте немножко лимонной кислоты. В эту же кастрюлю налейте следующую порцию ягод, готовьте по этой же схеме. Если по краю баночки формируется пенка, то снимайте ее сухой ложкой. Заполненные емкости закатайте, закутайте в теплое одеяло.
 

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


А как вам конфитюр из замороженной клубники с желфиксом?

Рецепт с имбирем.

Вам понадобится:

- клубника свежая – 520 г
- половина большого лимона
- имбирь – 50 г
- сахарок – ½ кг
- звездочка бадьяна

Приготовление:

Перед варкой вымойте плоды. Для этого очень удобно использовать дуршлаг. Плодоножки перед процессом мытья удалять не нужно, чтобы ягоды не потеряли свой сок. После мытья удалите плодоножки, отложите ягодки, которые начинают портиться. Лимон вымойте под горячей водой, натрите цедру на терке. Отожмите сок, процедите. С имбирного корня срежьте шкурку, натрите на терке. В чашу блендера выложите подготовленные плоды, лимонный сок, тертый имбирь. Содержимое измельчите, чтобы получилась однородная масса. Полученное пюре переложите в маленькую кастрюльку, засыпьте сахарный песок. Вскипятите клубничное пюре, варите 20 минут. Содержимое обязательно помешивайте. Образующуюся пенку непременно следует снимать. Спустя 20 минут после варки снимите кастрюльку, оставьте на ночь в комнате. Как только истечет это время, начинайте второй этап варки. Снова заготовку доведите до кипения, а потом – варите на слабом огне при открытой крышке. Второй этап приготовления займет у вас один час. Ваша задача – как можно лучше уварить ягодное пюре. Именно во время второго этапа необходимо положить бадьян. Во время расфасовки уберите его. Пока варится ваше блюдо, подготовьте баночки для консервации. Прикройте их крышками, а потом закатайте. Хранить заготовку следует обязательно в прохладном месте. Можно также использовать для приготовления желирующий сахар или пектин. Приготовление блюда в этом случае будет осуществляться по тем же этапам.
 

Джем из клубники на зиму - вкусно и полезно


Рассмотрите и клубничный джем – мастер-класс. Вы узнаете много интересных подробностей.

Клубничный джем позволит вам насладиться в зимнее время витаминами. Можно намазать его на хлеб, а можно просто кушать ложкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.06.2015
  •   Просмотров: 10 442
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание