Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Заготовка огурцов на зиму с корицей. Рецепт с пошаговыми фото

Заготовка огурцов на зиму с корицей. Рецепт с пошаговыми фото



С давних времён умение солить, квасить и мариновать не только овощи, но и фрукты, гарантировало людям полноценное питание в течение целого года. Самым популярным овощем для маринования был и есть огурец. Каждый народ нашёл для себя уникальный способ маринования огурцов.
 
Например, в Грузии, в Средней Азии, Восточной Европе огурцы сушили и мариновали с добавлением уксуса, которые они получали с кислого вина. Жители Стародавнего Рима использовали в качестве соли морскую воду. Наши предки нашли оригинальный способ маринования огурцов - мочение, в огурцы добавляют втрое больше сахара и соли. 

На сегодняшний день, маринованные огурцы являются одной из популярных застольных закусок. Любите похрустеть маринованными огурчиками, тогда давайте попробуем вместе приготовить один интересный, и, может для некоторых, необычный рецепт заготовки кисло-сладких огурцов. Ещё один момент в таких огурцах - это то, что в них не будет совсем уксуса.
 
Все мы делаем огурцы на зиму, и добавляем при этом уксус под крышку, чтобы банка не вздулась. Уксус играет роль консерванта. А ведь можно не использовать уксус, и заменить его натуральными консервантами, которые улучшать вкус вашей заготовки, а также будут предохранять банки от вздутия.

В каждой семье любят огурцы, если детей, организм которых молодой, изжога не мучает, то у многих взрослых она вызывает дискомфорт, когда те кушают маринованные огурцы. Поэтому тут могут быть, кстати, огурчики, которые можно сделать с ингредиентами натуральными, которые способны заменить уксус, и привести в восторг многих ваших гостей.

Главные компоненты в маринованных огурцах, которые будем готовить сегодня - это корица и томатная паста, они будут придавать интересный вкус огурчикам. Томатная паста даёт кислинку. В корице содержаться дубильные вещества, именно они будут выступать как консервант, а ещё они предотвращают гибель полезных бактерий, и продлевает срок хранения продуктов. Давайте же не медля займемся заготовкой огурцов на зиму с корицей.

Ингредиенты, из расчёта на банку (1 литр):

  • огурцы,
  • душистый перец - 4 горошка,
  • черный перец - 4 горошка,
  • лук,
  • чеснок - 3 дольки,
  • лавровый лист - 2 шт.
  • томатная паста - 250 грамм,
  • сахар - 2 ст. л.
  • морская соль - 1 ст. л.
  • вишнёвые или листья смородины - 2-3 шт.
  • корица,
  • острый перец по вкусу.
 

Огурцы с корицей на зиму – рецепт


заготовка огурцов на зиму с корицей

 
В чистую и стерилизованную баночку положите листья вишни, можно положить листья хрена, чеснок.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Плотно сложите огурцы в банку, положите маленькую палочку корицы, душистый и черный перец, лавровый лист.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Аккуратно, поместите лук, порезанный кольцами. Залейте огурцы кипятком, после того как прошло 7-10 минут, слейте и опять залейте кипятком, оставьте опять на 7 минут.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Тем временем сварите маринад, если у вас корица в порошке, добавляйте её в процессе готовки маринада(0,5 ч. л. ). Острый перец используйте по желанию.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Слейте воду с огурцов, в это время маринад готов.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Залейте маринадов огурцы. Простерилизуйте баночку с огурцами в ёмкости с водой (15 минут).
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


Закройте плотно банку крышкой, переверните её и хорошо накройте полотенцем, пусть постоит так сутки. Храните огурцы с корицей в томатной заливке в прохладном месте.
 

заготовка огурцов на зиму с корицей


 

Огурцы с корицей на зиму. Фото


заготовка огурцов на зиму с корицей


заготовка огурцов на зиму с корицей


заготовка огурцов на зиму с корицей


заготовка огурцов на зиму с корицей







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.07.2014
  •   Просмотров: 16 623
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание