Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить домашние роллы



Если вы любите японскую кухню, то вам наверняка будет интересно узнать, как приготовить домашние роллы. Рецепт их не так уж и сложен, поэтому можете не волноваться, что у вас получится невкусное блюдо.


Как приготовить домашние роллы.


Ингредиенты:
- круглозернистый рис – два стакана
- нори – 4-5 шт.
- вода
- соль
- морковь, огурцы свежие – по 2 шт.
- авокадо – 1 шт.
Это основные ингредиенты. Кроме них желательно также иметь васаби, маринованный имбирь, соевый соус, рисовый уксус.


Приготовление домашних ролл.


1.    Отварите рис. Кастрюлю для его приготовления лучше брать побольше, чтобы пена при варке не сбегала. Рис бросьте в кипящую воду, исходя из пропорции один к одному. Рис промывать необязательно, это позволит ему лучше склеиваться. Рис варите сначала под закрытой крышкой на умеренном огне. Через минут пятнадцать огонь убавьте, оставьте на некоторое время. Отваренный рис остудите, увлажните рисовым уксусом.


2.    На разделочную доску или циновку выложите нори гладкой стороной вниз. Поверх нее выложите рис, разровняйте его руками. На нижнем краю нории оставьте немного свободного места, которое понадобиться для заклеивания роллов.


3.    Авокадо, морковку и огурец порежьте соломкой, выложите поверх риса на небольшом расстоянии друг от друга.

 

как приготовить домашние роллы


4.    Возьмите верхний края листа и с обеих сторон аккуратно заверните вовнутрь, обжимая начинку, а также рис для лучшего склеивания. Как правило, роллы заворачивают и обжимают при помощи циновки, но если приловчиться, то можно сделать это руками.

 

5.    В итоге у вас должна получиться колбаска-заготовка, которую нужно порезать на одинаковые кусочки. Суши своими руками готовы!


6.    Готовые роллы полейте соевым соусом, добавьте васаби и маринованный имбирь.


Теперь вам известно, как приготовить домашние роллы. Стоит заметить, что это рецепт классических роллов. На его основе можно приготовить роллы акари маки, калифорнийский ролл и т.д.

 

Если вы готовите для детей, то лучше обойтись без добавления рисового уксуса и различных соусов. Для них же можно приготовить сладкие роллы. А вот оставшийся рис и соусы можно добавить в салаты на день рождения.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.10.2012
  •   Просмотров: 9 827
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание