Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Роллы Акари Маки. Рецепт приготовления



Японская кухня стремительно ворвалась в нашу современную жизнь и прочно обосновалась в ней, вытиснув на второй план традиционные - шашлык из баранины, пельмени, вареники и украинский борщ. 

 

Роллы Акари Маки. Рецепт приготовления

 

Суши и роллы стали очень популярным и доступным блюдом. Сегодня никого не удивишь доставкой роллов в Нижнем Новгороде, суши-баром в Киеве или ассортиментом тофу в супермаркетах Москвы. Их подают и едят практически везде и все, а также готовят самостоятельно дома.

 

Именно поэтому мы хотим предложить вам приготовить вместе с нами роллы Акари Маки из креветок и копченого угря.

 

Итак, чтобы приготовить роллы Акари Маки нам понадобятся такие продукты:

 

- очищенные замороженные креветки

- копченый угорь

- свежие помидоры

- сыр Филадельфия

- нори

- рис

 

Для начала необходимо разморозить креветки,  обдать их кипятком и надрезав вдоль, разложить плоскими пластами.

 

Затем следует отварить рис. Для этого нужно взять 175 г риса суши, с помощью сита промыть  его в проточной холодной воде до тех пора, пока стекающая вода не будет прозрачной.

 

Далее необходимо высыпать рис в кастрюлю, залить его 250 мл воды и поставить вариться на две минуты, после чего плотно закрыть  кастрюлю крышкой, снять ее с огня и оставить рис настояться и набухнуть.

 

Через 10 минут следует открыть крышку кастрюли, и оставить рис постоять ещё 10 минут. После чего добавить в него одну чайную ложку соли, две столовых ложки сахар и две столовых ложки рисового уксуса, хорошо все это перемешать и подогреть.

 

Далее необходимо заняться копченым угрем и нарезать его тонкими полосками. Вслед за рыбой нужно подготовить помидоры – удалить у них  сердцевину и нарезать маленькими кубиками.

 

После чего следует равномерно разложить на листке нори отваренный рис, накрыть его креветками и перевернуть это все так на бамбуковую циновку, покрытую пищевой пленкой, чтобы нории оказались сверху. 

 

Затем, сверху на нории нужно  выложить сыр Филадельфия, кусочки помидора и нарезанный угорь и с помощью бамбуковой циновки сформировать большой ролл, который затем нарезать на маленькие равные части.

 

Роллы Акари Маки. Рецепт приготовления

 

Выложить роллы Акари Маки на блюдо и подать к столу вместе с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.10.2012
  •   Просмотров: 17 249
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание