Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Пирог из щавеля



Знаете ли вы что щавель, это очень вкусны  и  полезный продукт. Ведь он состоит из большого количества витаминов (А, Е, К и некоторые витамины группы В), полезные вещества (аскорбиновая и щавельная кислота, дубильные вещества), а так же макро- и микроэлементы (калий, магний, железо, кальций и т.д.). Поэтому щавель, полезно употреблять в пищу всегда, всем и в любом количестве. Однако, к сожалению единственное, что принято готовить из этого поистине ценного продукта в наших домах это щавелевый суп, рецепт которого известен практически каждой домохозяйке. Что касается других блюд из щавеля, их знают лишь единицы.

 

 

 

Именно поэтому мы решили исправить эту несправедливость, и поведать вам очень вкусный и простой рецепт пирога со щавелем, который надеемся вам понравится, и станет одним из ваших любимых домашних блюд.

 

Итак, чтобы приготовить пирог из щавеля нам понадобятся следующие продукты:

Мука – 2 стакана

Яйцо – 1 штука

Щавель – 300 грамм

Крахмал – 1 чайная ложка

Сахар-песок – ½ стакана

Корица – ¼ чайной ложки

 

Способ приготовления:

 

Для начала возьмем щавель, переберем его, вымоем и обсушим. Затем нарежем листики щавеля как можно мельче и поместив их в отдельную посуду перемешаем с сахаром, крахмалом и корицей.

 

Далее приготовим и обычное пресное тесто, похожее на то, что готовят для постных блинов, только гуще и отделив от него одну третью часть и отложив ее в сторону, раскатаем остальное толщиной около 1-1,5 см.

 

Затем выложим полученный из теста пласт на предварительно смазанный растительным  маслом противень  и сверху аккуратно разложим нашу начинку из щавеля, корицы и сахара.

 

После чего из оставшегося куска теста раскатаем второй тонкий пласт и  накроем им наш пирог.

 

Остается лишь хорошо защипать по периметру края пирога, тщательно смазать его сырым яйцом и отправить в духовку для выпекания.

 

Выпекать при температуре 180-200 градусов 30-35 минут до полной готовности.

 

 

 

Также ознакомившись с нашими многочисленными рецептами вы можете приготовить необычный пирог из тыквы, описания по приготовлению которого легко найдете у нас.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 14.09.2012
  •   Просмотров: 15 398
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание