Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото



Тушеное мясо в кастрюле - самое желанное блюдо на обед: сытное, вкусное, а, к тому же, еще и полезное, ведь в нем присутствуют мясные компоненты и овощи. Вкус блюда можно разнообразить, благодаря добавлению зелени и приправ, поэтому обязательно экспериментируйте с уже известными вам рецептами, чтобы подобрать свой уникальный рецепт.

Тушеное мясо в кастрюле


Когда вы решили приготовить тушеное мясо в кастрюле, рецепт надо подбирать под конкретный вид, которому бы подошел данный способ обработки. Собственно говоря, для мясного соуса подойдет любой вид: части тушки курицы или индюшки, утки или кролика, говядины и свинины. Желательно выбирать нежирную вырезку, даже слегка жестковатые части после длительной термической обработки станут вкусными и мягкими.

Как правило, в два этапа готовится мясо тушеное в кастрюле, рецепт с фото предполагает предварительное обжаривание до золотистой корочки, а затем кусочки тушат вместе с другими ингредиентами. Мякоть нарезают крупными ломтиками, чтобы они остались сочными после приготовления. В нашем случае готовить блюдо мы будем в кастрюле, у нее обязательно должно быть толстое дно и стенки, иначе наши ингредиенты подгорят. Лучше всего для приготовления соуса, с капустой или картофелем, подойдет казанок или сотейник, а на первом этапе вам не обойтись без сковороды.

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото 
Первоначальное обжаривание необходимо по двум причинам: когда вы выкладываете кусочки на раскаленную сковороду и быстро обжариваете их со всех сторон, они сверху покрываются корочкой, а весь сок остается внутри. Вторая причина кроется лишь в эстетической составляющей: если кусочки мякоти сразу начать тушить, то в готовом виде они приобретут неаппетитный сыроватый цвет, к тому же, они останутся достаточно пресными, потому что мяско лишиться сока в результате длительного тушения.

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото  
Самый популярный рецепт - это, безусловно, тушеная картошка с мясом в кастрюле. Такое аппетитное и сочное блюдо можно готовить на обед и на ужин, оно очень сытное и калорийное, поэтому все ваши родные и гости останутся сытыми и довольными. В этом рецепте мы будем использовать свинину, а вкус соуса разнообразим с помощью овощей, здесь будут присутствовать не только картофель, но и томат, лук и морковка. Не будем забывать о свежей или сушеной зелени, специях и чеснока, благодаря которым соус получится невероятно ароматным. Еще когда вы будете готовить на кухне обед, по дому распространиться удивительный аромат, от которого сразу разыграется аппетит.

  • Свинина - 350 гр
  • Картошка - 0,5 кг
  • Репчатый лук - 1 шт.
  • Морковка - 1 шт.
  • Томат средний - 1 шт.
  • Перец, соль по вкусу
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Зелень укропа
  • Растительное масло
Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото 
Молодым и неопытным хозяйкам обязательно надо знать, как готовится картошка, тушеная с мясом в кастрюле, рецепт пригодится много раз: и чтоб удивить близких вкусным обедом, и чтобы накормить гостей сытным ужином.

Готовиться блюдо удивительно просто, и сложностей у вас возникнуть не должно, в любом случае, вам пригодиться тушеной картошки с мясом в кастрюле пошаговый рецепт, представленный на нашем сайте. Начнем приготовление с зажарки - лук и морковь надо сначала очистить, а затем нарезать кубиком (морковь также нарезается кубиком, измельчать ее на терке лучше не надо). На дно кастрюльки следует налить небольшое количество постного масла, разогреть на огне и высыпать подготовленные овощи. Их надо пассировать на среднем огне, непременно помешивая, в течение 10 минут, чтобы овощи стали мягкими.

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото 
Мякоть свинины надо тщательно промыть перед приготовлением, а затем нарезать кубиками по 2-2,5 см. Отправить мясные кубики в кастрюлю и обжаривать еще семь минут на сильном огне. Спустя указанное время надо влить 100 мл воды, а огонь уменьшить.

Мы предлагаем вам вариант тушеной картошки с мясом в кастрюле, фото пошагового процесса приготовления обязательно пригодятся молодым хозяйкам, чтобы они быстрее разобрались в незнакомым рецептиком.

Пока на плите тушиться свинина, можно заняться подготовкой картошечки. Корнеплоды следует очистить и нарезать крупными кубиками или брусочками. Спустя 10-15 минут отправим картошку к остальным ингредиентам. На этом этапе надо налить в кастрюльку воду, столько, чтобы она покрыла картофель. Добавим по вкусу соль и другие специи, к примеру, сушеный базилик, смесь прованских трав и тимьян.

Тушеная картошка с мясом в кастрюле пошагово должна готовиться еще около получаса, пока картофель не станет мягким. Приблизительно за пять минут до окончания приготовления, когда картофель уже стал мягким, надо добавить измельченный чесночок в кастрюлю. И не забудем про помидоры, которые надо нарезать кубиком и выложить в это же время к остальным ингредиентам. Зимой, когда нет возможности использовать сочные спелые свежие помидоры, можно заменить их томатной пастой или консервированными томатами в собственном соку. А если вы готовите тушеную телятину, то ее лучше готовить чуть дольше, чтобы продукт стал мягким и нежным, предварительно можно замариновать мяско в кислом маринаде.

Подавая к столу, обязательно посыпьте горячее блюдо свежей рубленой зеленушечкой, черным молотым перцем. Не лишним будет подать к столу домашнюю сметану, а также соленья и квашеную капусту.

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото  

Тушеная капуста с мясом в кастрюле


Если вы знаете, как тушить капусту, то трудностей не будет и с приготовлением тушеной капусты с мясом в кастрюле. Обязательными ингредиентами в этом рецептике также являются лук и морковь. А остальной процесс практически полностью повторяет предыдущий вариант. Капусту следует шинковать тонко, чтобы она быстро приготовилась.

Тушеное мясо в кастрюле: вкусно и полезно. Лучшие рецепты с фото 
Хорошая идея - добавить картошку в тушеную капусту, рецепт с мясом в кастрюле подобного овощного рагу предполагает поэтапное добавление овощей, в зависимости от времени их приготовления.

Сначала к свинине надо отправить нашинкованную капусту, а спустя минут десять - нарезанный картофель.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.10.2017
  •   Просмотров: 23 427
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание