Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото



Новогодние блюда, рецепты с фото – что может быть актуальнее в середине декабря? По этой причине предлагаем вам рассмотреть нашу кулинарную подборку.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


Новогодние блюда на год - рецепты с фото


Запеченный карп.

Необходимые продукты:

- карп
- картошка – 6 штук
- масло подсолнечное – пара столовых ложек
- соль с перцем
- майонез – 2 столовые ложечки
- укроп, петрушка с зеленым луком

Этапы готовки:

Противень смажьте маслом подсолнечника. Очистите карпа. Если рыба предварительно замораживалась, разморозьте ее. Густо смажьте майонезом, поперчите и посолите. Вымойте картофель, очистите, нарежьте веерным способом. Основание оставьте целым. Рядом уложите порезанный картофель, посолите. Очистите лучок, порубите кольцами. Лук выложите поверх рыбки и картофеля. Духовой шкаф прогрейте до двухсот градусов, отправьте сюда противень. Приблизительно через 15 минут переверните картофель, а потом еще такое же количество времени подержите в духовке. Рыбу переложите в большую тарелку, украсьте зеленью.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


А как вам самые изысканные закуски к новогоднему столу?

Новогодние тарталетки.

Необходимые продукты:

- грибы – 145 г
- слоеное тесто – 495 г
- сыр – 55 г
- луковка
- куриное филе – 195 г
- сливочное маслице – 50 г
- укроп
- соль

Этапы готовки:

Лук с грибами меленько покрошите. Обжаривайте с добавлением сливочного масла на сковородке, бросьте нарезанное кубиками куриное филе. Посолите, размешайте, поджаривайте 10 минут. Вырежьте из слоеного теста фигурки. Из теста сделайте бортики, выпеките в духовом шкафу.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


Вам понравится и салат «Дед Мороз».

Блюда на новогодний стол - рецепты с фото


Салат с огурцами и красной рыбкой.

Необходимые продукты:

- семга – 95 г
- вареное яйцо – пара штучек
- свежий огурчик
- апельсин – 2 шт.
- майонезный соус
- красная икра – 4 ч.л.

Приготовление:

Помойте огурцы, покрошите их тонкой соломкой, уложите в порционную вазочку. Налейте сверху майонезного соуса, уложите порезанную семгу, присыпьте тертыми яйцами. Снова покройте майонезной сеточкой. Апельсины очистите от кожуры, уложите порцион о мякоть. Добавьте красной икры и еще немного майонеза.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


Побалуйте себя и новогодним десертом в ананасе. Смотрится он невероятно красиво, изысканно и аппетитно.

Заливное из трески.

Ингредиенты:

- черный перец
- петрушка
- корневой сельдерея
- треска – 1,6 кг
- репчатый лук
- морковь – пара штук
- лаврушка – 4 штуки
- желатин – по вкусу
- майонез – 295 г
- гвоздика – 3 штуки

Приготовление:

Рыбку разделите на филе. Очистите все овощи, меленько порубите их, сложите все рыбные отходы в кастрюлю, бросьте овощи и петрушку, залейте прохладной водой, прокипятите на протяжении часика. Огонь должен быть самым медленным. Процедите бульон, вскипятите его и варите 15 минут. Как только до завершения готовки у вас останется буквально 15 мин. За пять минут бросьте в основную массу положите лавровый лист, гвоздику и перчик. Введите 20 г желатина. Извлеките готовую рыбу, переложите в глубокую тарелку. Налейте в кастрюлю майонеза, постепенно введите бульон, регулярно размешайте массу венчиком. У вас получится белое желе. Отлейте 500 мл в баночку и отставьте в сторону. В остальное желе добавьте измельченную зелень и белое желе. Размешайте, массу переложите в формочку, подайте блюдо. Для застывания блюдо необходимо поставить в холодильник.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


Испеките и кекс рождественский.

Новогодние вторых блюда рецепты с фото

Новогодний салат-желе.

Вам понадобится:

- яблочко – 2 штуки
- веточка винограда
- пачка желе – 2 штуки
- морковь
- грецкие орехи, оливки зеленые – по 0,5 ст.

Этапы готовки:

2 пачки желе растворите в горячей воде. Виноград, яблоко и морковь вымойте, очистите. Порубите морковку кружочками. Для приготовления можно также использовать вареную морковку. Яблоко порубите полудольками. Виноградинки разрежьте пополам, выберите косточки. Оливки разрежьте на половинки. Измельчите ореховые ядра. Нарезку, которая у вас получилась, добавьте в слегка охлажденное желе, размешайте. Возьмите формочку для кексов, смойте водой, налейте желе с добавлением овощей и ягод. Как только желе охладиться, отправьте массу в холодильник. Декорируйте зеленью и майонезом.
 

Самые вкусные новогодние блюда: рецепты с фото


Новогодние горячие блюда рецепты с фото.

Ингредиенты:

- квашеный огурец – 4 шт.
- телятина – 2 кг
- сало – 145 г
- растительное масло – 95 г
- специи
- луковка – 2 штуки
- 8 чесночных зубчиков

Этапы готовки:

Кусочек мяса замаринуйте – натрите солью, перцем, переставьте на ночь в холодильник. Кусочек замаринуйте, разрежьте наподобие книги. Надрезать нужно не до конца. «Книгу» разверните. На поверхность нарезанного края уложите чесночные зубчики. Порежьте на 4 части огурцы и кусочки сала. Присыпьте специями. Этот слой накройте другим слоем мяса, снова повторите процедуру. Заверните рулетом, обвяжите пищевой ниткой. На сковородке раскалите маслице, обжарьте рулет до образования корочки. Уложите изделие в утятницу, на дне которой предварительно поджарьте лук. Влейте масло, дайте покипеть еще часик вашему рулету. Размягченный лук измельчите в блендере. Соус верните в утятницу, потомите на слабом огне еще полтора часа.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.12.2015
  •   Просмотров: 11 492
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание