Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Соленая капуста с овощами на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Соленая капуста с овощами на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Лето – сезон, когда хозяйки начинают заниматься заготовками к зиме. В теплое время года овощи стоят значительно дешевле, поэтому закупайтесь ими и приступайте к засолке капусты с овощами. Этот рецепт универсален, и соление может использоваться в качестве заправки к винегрету, начинки к пирожкам или как закуска к горячим блюдам. 
 
Чтобы приготовить соленую капусту с овощами на зиму вам понадобится:
 
  • Капуста белокочанная – 1 шт.
  • Огурцы – 2 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Соль крупная – 1 ст.л.
 

Соленая капуста с овощами на зиму - рецепт

 

соленая капуста с овощами на зиму

 
Важное условие любых солений – овощи должны быть порублены как можно мельче. Кочан капусты разделите надвое, затем натрите на терке. При наличие кухонного комбайна измельчите капусту там.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Огурцы потрите на крупной терке. Для солений выбирайте твердые сочные огурцы без привкуса кислинки или сладости.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Репчатый лук не любят за его свойство вызывать слезы у того, кто занимается его обработкой. Чтобы измельчить его, вам понадобится немного терпения и один хитрый прием: чтобы лук не был таким злым, разрежьте его надвое и подержите несколько минут в холодной воде. После этого натрите его на крупной терке, не опасаясь за свои глаза.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Почистите морковь от кожицы и натрите на терке, как и остальные овощи.
 

соленая капуста с овощами на зиму


В глубокую чашку поместите все измельченные овощи, перемешайте и помните руками, чтобы из них выделился сок. По возможности поместите их под пресс.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Присыпьте овощи солью. Несмотря на одинаковый способ добычи соли, крупная годится для солений лучше, нежели мелкая. Вместо йодированной возьмите обычную поваренную, поскольку йод может вступить в реакцию и тогда овощи будут отличаться по вкусу от ожидаемого результата. От йодированной соли мелкого помола банка может взорваться, а овощи – заплесневеть.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Помните овощи еще раз и утрамбуйте их в баночки. Теперь вопрос времени – чем больше вы выдержите овощи в собственном соку с солью, тем они будут вкуснее. Обычно мелко порубленные овощи достаточно выдерживать в рассоле месяц. За это время они полностью пропитаются и станут сочными и хрустящими.
 

соленая капуста с овощами на зиму


Капусту лучше оставить засаливаться при комнатной температуре, но не выше 20 градусов, иначе может появиться неприятный запах. По прошествии месяца храните ее с закрытой крышкой в холодильнике. Также вы можете приготовить маринованную капусту на зиму

Соленая капуста с овощами на зиму. Фото

 

соленая капуста с овощами на зиму


Соленая капуста с овощами на зиму может использоваться как приправа к борщу, так и в качестве отдельной закуски. При правильном хранении в прохладном месте капуста сохранится в течение долгих месяцев и не изменит своих вкусовых качеств. 
 

соленая капуста с овощами на зиму







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.08.2014
  •   Просмотров: 9 211
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание