Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картошка с мясом в рукаве. Рецепт с пошаговыми фото

Картошка с мясом в рукаве. Рецепт с пошаговыми фото



Приготовления любого блюда в рукаве – это очень удобно и к тому же вкусно. В рукаве картошка с мясом готовиться в собственном соку без добавления жира. Это большой плюс для тех, кто следит за своей фигурой. И это не единственный плюс этого блюда. Аромат, который издает это блюдо, соблазнит любого.  

Лично для меня преимущества приготовления мяса в рукаве с картошкой – это то, что не нужно ничего отдельно обжаривать,  что можно нарезать все продукты сложить в рукав и поставить в духовку. А еще мне нравится, что не нужно мыть посуду после приготовления. Даже если блюдо не съедается за один раз, я оставляю его в рукаве, а затем и разогреваю в нем. Просто сказка, а не блюдо.

Когда я только начала знакомится миром кулинарии, пекарский рукав был для меня чем-то странным. Я не могла понять, как его завязать (просто не увидела завязок в упаковке) и пробовала завязать рукав на узел, было забавно. А еще мне было невдомек, как сделать так, чтобы рукав не лопнул.
 
В то время доступа к интернету у меня не было. Поэтому приготовление картошки с мясом в рукаве, впервые, стало для меня настоящим испытанием. Теперь я могу поделиться с вами рецептом, да еще и с подробными фотографиями, которые помогут вам избежать ошибок. 

Ингредиенты:

  • картошка - 1 кг,
  • свинина – 1 кг, 
  • лук – 100 грамм, 
  • сладкий перец -1 большая штука, 
  • соль – 1 чайная ложка,
  • перец – 1\2 чайной ложки. 
 

Картошка с мясом в рукаве - рецепт

 

картошка с мясом в рукаве


Первым делом чистим лук, картошку. Сладкий перец очищаем от семян. Лук нарезаем полукольцами.
 

картошка с мясом в рукаве


Картошку нарезаем на 4-6 частей.  
 

картошка с мясом в рукаве


Сладкий перец нарезаем крупными кубиками. Добавляем специи к овощам и хорошо перемешиваем.
 

картошка с мясом в рукаве


Свинину режим кусочками. Ее можно предварительно замариновать в уксусе, но если мясо «молодое», то это излишнее. 
 

картошка с мясом в рукаве


Отрезаем 70 сантиметров рукава. Завязываем его с одной стороны специальной увязкой. Закладываем все овощи и заливаем его с другой стороны такой же заявкой. Держим рукав за два края и хорошо перетрушиваем его, чтобы равномерно распределить продукты по рукаву. 
 

картошка с мясом в рукаве


Делаем пару надрезов в рукаве ножом. Это нужно для того, чтобы рукав ненароком не взорвался. Отправляем рукав в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Я иногда в рукав добавляю немного водички, чтобы получилось немного больше подливке. 
 
Картошка с мясом в рукаве готова. Подавать блюдо можно сразу. Аккуратно разрежьте рукав сверху, и накладывайте картошку с мясом на тарелки. Зелень для подачи только приветствуется. Также вы можете приготовить запеченную свинину в рукаве
 

картошка с мясом в рукаве


Картошка с мясом в рукаве. Фото

 

картошка с мясом в рукаве


картошка с мясом в рукаве









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.01.2015
  •   Просмотров: 16 457
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание