Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Роллы из блинов с творогом. Рецепт с пошаговыми фото

Роллы из блинов с творогом. Рецепт с пошаговыми фото



Рулетики или роли из блинчиков со сладкой и нежной начинкой – очень необычно и вкусно. Простые и можно сказать повседневные блины можно подать вот так – красиво и оригинально. Чем не блюдо для праздничного стола? 

Ингредиенты для теста:

  • Яйцо куриное – 2 шт.
  • Сахар – 2/3 стакана
  • Подсолнечное масло – 0,5 ст.
  • Цельное молоко – 1 ст.
  • Пшеничная мука – 1,5 ст.
 
Ингредиенты для начинки:
 
  • Творог – 150 гр.
  • Варенье или ягода – 150 гр.
  • Сахар – по вкусу.

Роллы из блинов с творогом - рецепт. 
 
Сначала нужно испечь блины. Затем приготовить начинку и накатать рулетики. Итак, в миску для взбивания разбейте два куриных яйца.

роллы из блинов с творогом

 
Добавьте к яйцам сахар. Его количество вы можете регулировать по вкусу. Если вы хотите получить умеренно сладкие блины, добавьте 2/3 стакана сахара на данный объем теста.

роллы из блинов с творогом

 
Хорошо взбейте яйца и сахар при помощи миксера. У вас получится пенистая масса, которая как минимум в два раза больше в объеме, чем изначальные ингредиенты.

роллы из блинов с творогом

 
Перелейте пенистую массу в чашу для замешивания теста. Налейте стакан молока и немного подогрейте его, если молоко холодное. Добавьте в тесто.

роллы из блинов с творогом

 
Теперь добавьте в тесто подсолнечное масло. Не беспокойтесь о количестве, масла должно быть именно полстакана. 

роллы из блинов с творогом

 
Муку просейте через сито и постепенно вводите в тесто. Не забывайте постоянно помешивать венчиком, тогда в тесте не будет комочков. 

роллы из блинов с творогом

 
Тесто должно получиться не слишком густое. Обратите внимание, что густоту теста вы можете регулировать – слишком густое тесто можно разбавить небольшим количеством молока, слишком жидкое тесто можно загустить мукой. Чем жиже тесто, тем тоньше будут блинчики.

роллы из блинов с творогом

 
Разогрейте сковороду, налейте совсем чуть-чуть подсолнечного масла и начинайте печь блины. Зачерпните тесто поварешкой, выливайте его на сковороду и поворачивайте её, разливая тесто по всей поверхности. Пеките блины, пока не закончится тесто.
Теперь приготовьте начинку. Творог разомните вилкой.

роллы из блинов с творогом

 
Добавьте к творогу ягоду, перетертую с сахаром, или варенье. В примере используется домашнее варенье из апельсинов.

роллы из блинов с творогом

 
Хорошо перемешайте творог и варенье. Начинка готова. При желании вы можете добавить мелко порезанные фрукты. Хорошо подойдут бананы, например. Осталось сформировать рулетики. Блин разложите на тарелке, обрежьте края слева и справа. На блин ровным слоем нанесите начинку.

роллы из блинов с творогом

 
Теперь заверните рулетик. Благодаря сладкой начинке край рулета не нужно ничем скреплять, он и так хорошо держится. Каждый рулетик разрежьте на роллы. Старайтесь обрезать рулеты так, чтобы будущие роллы были одинаковой высоты. Роллы из блинов с творогом готовы. Подавайте с ароматным чаем. Приятного аппетита!

роллы из блинов с творогом

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.02.2014
  •   Просмотров: 10 470
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание