Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Салат с дайконом и морковью. Здоровье. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с дайконом и морковью. Здоровье. Рецепт с пошаговыми фото



Кто сказал, что «перекус» – это плохо, ведь перекусить можно не только сладкой булочкой, а и витаминным салатом? Главное, приготовить такую вкуснятину, чтобы она была не просто вкусной, но и полезной. И тогда не возникнет никаких проблем с весом, а уж со здоровьем и подавно. 
 
Такими прекрасными свойствами обладает салат с дайконом и морковью «Здоровье», который утолит голод и даст отличный заряд бодрости на остальную половину дня до полноценного обеда или ужина. Кроме того этот салат легок в приготовлении, да и взять его с собой в небольшом контейнере не составит никакого труда.
 
Еще одна причина приготовить такой салат – это его яркость, сочная морковка и дайкон настроит ваш организм на позитивное времяпрепровождение.  Дайкон, родственниками которого является редис и редька, считается одним из самых универсальных овощей, ведь с ним можно приготовить не только салаты, а и многие другие блюда.
 
Так дайкон очень вкусен в сыром, запеченном и тушеном виде, его используют как начинку для пирожков, добавляют во вторые мясные блюда, маринуют, как и корень имбиря и даже сушат на зиму. Помимо того дайкон или японская редька имеет богатый витаминный и минеральный состав.
 
На Руси вот уже сотни лет люди окультуривали разные сорта репы, в то время как в азиатских странах широкой популярностью пользовались разновидности дайкона. На сегодняшний день мы имеем прекрасную возможность также использовать этот замечательный овощ в своем рационе. Итак, сегодня мы будем готовить витаминный салат с дайконом и морковью с символическим названием «Здоровье». 
 
Для такого салатика, вам необходимо следующее:
 
 

Салат с дайконом и морковью – рецепт

 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


Морковку и дайкон необходимо подготовить – почистить и хорошо помыть. Дайкон – это сладкая японская редька, имеет приятный аромат и напоминает белую морковь, по вкусовым качествам имеет сладковатый вкус.  Эти два корнеплода следует натереть на крупной терке. 
 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


салат с дайконом и морковью. Здоровье


Затем выложить на тарелку и добавить к ним мед. 
 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


Поскольку морковь в чистом виде достаточно тяжело переваривается в желудке, необходимо добавить оливкового (или рафинированного растительного) масла. К общей массе также следует выдавить сок лайма, он сделает морковь и дайкон более мягким и придаст вкусу кислинку. 
 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


салат с дайконом и морковью. Здоровье


Все это следует хорошо перемешать и салат «Здоровье» с дайконом и морковью готов. 
 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


Солить такой салат не рекомендуется. Да и вкусовое сочетание таких ингредиентов интересно и без соли и не требует никаких дополнительных  пищевых «усилителей».  Подавать такой салат можно в высоком прозрачном бокале, который можно украсить долькой лайма – тогда глядя на такой «перекус» вы просто не сможете себе отказать в удовольствии испробовать его.  А необычный вкус и положительный эффект салата будет виден  почти сразу! Помимо этого салата вы можете приготовить салат с дайконом и курицей
 

салат с дайконом и морковью. Здоровье


салат с дайконом и морковью. Здоровье


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.05.2014
  •   Просмотров: 8 902
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание