Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оладьи с яблоками на кефире. Рецепт с пошаговыми фото

Оладьи с яблоками на кефире. Рецепт с пошаговыми фото



Оладьи– это блюдо-фаворит многих ценителей русской кухни. Их можно делать очень часто и разными. Например, летом – с ягодами, осенью – с яблоками и грушами, а зимой с консервированными фруктами и т.д. Оладьи с яблоками на кефире подходят на завтрак и ланч, особенно, если требуется быстрое приготовление. 

Ингредиенты:
  • кефир – 70 мл;
  • мука пшеничная – 1.5 стакана;
  • яйцо куриное – 2 шт.;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • яблоки – 2-3 шт.;
  • сода – 0.5 ч. ложки;
  • подсолнечное масло – 25 мл. 
 
Оладьи с яблоками на кефире – рецепт.
 

оладьи с яблоками на кефире


 Как видите, набор ингредиентов довольно банальный, но конечный результат получается вкусным и аппетитным. Как приготовить оладьи на кефире с яблоками?
 

оладьи с яблоками на кефире


Спелые чистые яблоки очищаем, затем натираем на средней терке. Можно сбрызнуть «кашицу» лимонным соком, чтобы яблоки не темнели.
 

оладьи с яблоками на кефире


Взбиваем в глубокой посуде яйца, сахар и кефир. Количество сахара (или полное его отсутствие) зависит от личных предпочтений.
 

оладьи с яблоками на кефире


Затем добавляем просеянную муку и соду (не надо ее гасить уксусом, так как в рецептуру входит кефир).
 

оладьи с яблоками на кефире


После чего можно добавлять подготовленные яблоки и взбивать тесто. Оно не должно быть густым, по консистенции желательно, чтобы оно получилось гуще сметаны. Если увеличить количество кефира или заменить его молоком, то можно приготовить из этого теста  тонкие блинчики с яблоками на сковородке небольшого диаметра. 
 

оладьи с яблоками на кефире


Оладьи с яблоками  жарим на подсолнечном масле. Ложкой набираем тесто и формируем небольшие оладьи на горячей сковородке. Жарим на умеренном огне с двух сторон. Масло подливаем по необходимости.  Подаем оладьи с яблоками на кефире с медом, вареньем, конфитюром, сметаной, сладким сиропом или другим вкусным дополнением.
 
Это блюдо созвучно в тандеме с разными горячими напитками (кофе и чай, какао и компоты), поэтому пока жарятся оладьи с яблоками, вы можете приготовить классический черный чай или кофе и не прогадаете! Приятного вам аппетита!
 

оладьи с яблоками на кефире

  

оладьи с яблоками на кефире

  

оладьи с яблоками на кефире

  

оладьи с яблоками на кефире


Панасюк Виктория  
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.10.2013
  •   Просмотров: 9 157
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание