Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком. Рецепт с пошаговыми фото




Лето - совсем не та пора, когда непременно хочется оливье, правда? Наоборот, хочется чего-то легкого, в меру насыщающего, чтобы тяжелая еда не мешала вкушать все прелести жарких деньков. В этом салате все сочетается гармонично: основа из салатных листьев и соцветий цветной капусты, весело хрустящий огурчик, перепелиные яйца и адыгейский сыр для сытости. И все это дополнено ароматным маслом и пикантным бальзамическим кремом.
 
Вполне может быть  порционным салатом, который подают гостям в начале трапезы, и также и самостоятельным ланчем июльским днем, когда готовить что-то основательное в духовке или на плите немыслимо. Можно взять с собой на обед на траве, если приготовить в порционных пластиковых боксах. Итак, давайте готовить салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком.
 
 Ингредиенты (на 1 порцию салата):
  • 50 гр. салата айсберг;
  • 150 гр. цветной капусты;
  • 1 огурец;
  • 3 перепелиных яйца;
  • 50 гр. адыгейского или домашнего сыра;
  • зелень для сервировки;
  • крем-бальзамик, соль и оливковое масло по вкусу.
Салат из цветной капусты с бальзамиком – рецепт.
 
Овощи вымыть. Цветную капусту разобрать на мелкие соцветия и бланшировать в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты до состояния аль-денте. Откинуть на дуршлаг и дать стечь. Остудить. Яйца перепелиные отварить, обдать холодной водой, очистить от скорлупы. Салат порвать руками на хлопья, огурец нарезать кубиками, зелень мелко порубить.
 

салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком


Сыр нарезать кубиком, яйца порезать на четвертинки. Собрать и сервировать салат. На дно салатника уложить слой салатных листьев, сверху слой нарезанного огурца. На огурец выложить слой цветной капусты, раскидать сверху кубики сыра и четвертинки яиц. 
 
Присолить по вкусу, приправить крем-бальзамиком, сделав узор. Сбрызнуть салат оливковым маслом первого отжима. Сверху посыпать  летний салат рубленой зеленью. Подавать салат из цветной капусты и бальзамиком с пшеничными хлебцами. Приятного аппетита!
 

салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком

 

салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком

 

салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком

 

салат из цветной капусты с перепелиными яйцами и бальзамиком







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.08.2013
  •   Просмотров: 9 644
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание