Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рисово-пшенные оладьи. Рецепт с пошаговыми фото

Рисово-пшенные оладьи. Рецепт с пошаговыми фото



Никто не спорит, что самые вкусные оладушки, как известно, у бабушки! И именно у нашей! Пышные, румяные, манящие! И на сыворотке от домашнего творога, обязательно. Бабушки, кстати, иной раз готовили оладьи и на каше. Той, что внуки не доели, да-да. Ну а отчего бы и не испечь оладий к завтраку специально и на каше? Тем более, в продаже много разных смесей для приготовления различных каш, и даже миксов из хлопьев разных круп. Отличные оладушки, и в которых гораздо меньше муки, с хлопьями, например, с пшено-рисовыми! Сегодня мы приготовим рисово-пшенные оладьи.
 
 Ингредиенты:
  • 8 ст.л. с горкой пшенно-рисовые хлопьев для каши (например, «Агро-Альянс»);
  • 450 мл. сыворотки;
  • 2 яйца;
  • 4 ст.л. муки
  • 1 ч.л. соды
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • Растительное масло (1 ст.л. + масло для смазки сковороды)
Рисово-пшенные оладьи - рецепт.
 
Пшенно-рисовые хлопья залить сывороткой, как следует размешать, дать набухнуть в течение 2 часов, не меньше (можно на ночь оставить в холодильнике). Несколько раз перемешать в процессе набухания.
  

рисово-пшенные оладьи


Перед приготовлением к набухшим хлопьям добавить яйца, соль, сахар, муку и соду, замесить однородное тесто. Добавить в тесто растительное масло и перемешать.
  

рисово-пшенные оладьи


Сковороду разогреть, смазав небольшим количеством растительного масла. Выкладывать тесто порциями столовой ложкой. Обжаривать оладьи с двух сторон до светлой румяной корочки. Рисово-пшенные оладьи готовы. 
 

рисово-пшенные оладьи


При необходимости дополнительно смазывать сковороду растительным маслом. До подачи оладьи сохранять теплыми. Подавать теплыми! К оладьям можно добавить много разных добавок. Кто-то любит оладушки просто со сметаной или сладким йогуртом, кто-то предпочитает макать румяные оладьи в мед и запивать холодным молоком. А кто-то не мыслит себе оладий без большого чаепития, множеством вазочек с разным вареньем и дымящимся чаем в больших красивых чашках! Приятного аппетита!
 

рисово-пшенные оладьи

  

рисово-пшенные оладьи






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.11.2013
  •   Просмотров: 8 684
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание