Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Мясные тефтели юварлакья по-критски. Рецепт

Мясные тефтели юварлакья по-критски. Рецепт



Остров Крит – одно из любимых мест отдыха для многих туристов, знаменит своими многовековыми кулинарными традициями. Блюда, приготовленные на Крите, включают в себя, исключительно свежую  животную и растительную пищу, не содержащую консервантов, а также не проходящую предварительную заморозку или тепловую обработку.

 

Кроме того что все блюда Крита качественные и полезные, они еще и невероятно вкусные, способные завоевать любовь любого отведавшего их, именно поэтому все чаще и чаще многие туристы мечтают купить виллы на Крите, чтобы вдоволь наслаждаться любимыми кушаньями.

 

Попробуйте приготовить нечто подобной из критской кухни самостоятельно, и возможно в списке любимых блюд вашей семьи появится новый пункт – мясные тефтели юварлакья, рецепт которых предложен вам ниже.

 

Итак, мясные тефтели юварлакья  по-критски – рецепт.

 

Мясные тефтели юварлакья по-критски
 

 

Необходимые ингредиенты из расчета на одну порцию:

 

- свежий мясной фарш  из телятины или говядины – пятьсот грамм;

- сливочное масло – половина чашки;

- рис отварной – четверть чашки;

- яйцо куриное – одна штука;

- лук репчатый – одна головка;

- зелень петрушки;

- соль морская – по вкусу;

- черный молотый перец – по вкусу.

 

Для яичного соуса:

- яйцо куриное – три штуки;

- лимон – две штуки.

 

Способ приготовления с пошаговым описанием

 

Шаг первый. Предварительно отварим рис до готовности и поставим его остывать.

 

Шаг второй. В одной посуде смешаем свежий фарш, отваренный охлажденный рис, мелко нарубленный репчатый лук, туда же вобьем одно яйцо и приправим все черным молотым перцем.

 

Шаг третий. Из полученной смеси, влажными руками сформируем круглые тефтельки, размером с обычные мясные котлеты с овощами.

 

Шаг четвертый. Далее в глубокую кастрюлю заполним наполовину водой и добавим сливочное масло. Поставим на огонь и медленно доведем все до кипения.

 

Шаг пятый. Как только вода с маслом закипит, посолим полученный бульон морской солью, аккуратно опустим  в него поочередно тефтельки и будем далее их варить на среднем огне до готовности.

 

Шаг шестой. Отдельно приготовим яичный соус. Для этого  взобьем яйца с выжатым соком из двух крупных лимонов и за пять минут до готовности тефтелей, введем приготовленный соус. Доведем все вместе до кипения и снимем готовое блюдо с огня.

 

Шаг седьмой. Подавать тефтели – юварлакья, можно как с соусом, так и без него, присыпанные мелко нарубленной свежей зеленью.

 

Мясные тефтели юварлакья по-критски
 

 

Приятного аппетита!

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.04.2013
  •   Просмотров: 6 613
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание