Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Печеночные оладьи. Рецепт



Существует великое множество различных блюд, которые принято подавать в определенное время, так легкие каши, бутерброды или омлет подходят для завтраков, суп, борщ или уху подают к обеду, а сытные объемные мясные блюда – стейк, котлеты, жаркое и т.д. больше подходят к ужину.

 

Но есть универсальные блюда, которые одинаково хорошо воспринимаются в любое время суток, будь, то утро, обед или вечер, к таким блюдам относится, например  лоранский пирог с ветчиной или печеночные оладьи, рецепт которых представлен вашему вниманию ниже.

 

Печеночные оладьи

 

Необходимые ингредиенты для оладьей:

 

- свежая куриная печень – триста грамм;

- репчатый лук – две луковицы среднего размера;

- чеснок – два-три зубчика;

- куриное яйцо – одна штука;

- мука пшеничная – три-четыре столовых ложки;

- соль крупная – по вкусу;

- черный молотый перец – по вкусу;

Для соуса:

- сметана (не жирная);

- свежая зелень петрушки или сельдерея.

 

Способ приготовления.

 

Для начала куриную печень хорошо помоем и обсушим. Затем очистим от шелухи репчатый лук и разрежем его на несколько частей.

 

Соединим вместе печень, лук, зубчики чеснока, муку, соль, черный молотый перец и измельчим все при помощи блендера в однородную массу, напоминающую тесто для оладьей. Если у вас нет блендара, можно воспользоваться обычной мясорубкой.

 

Отдельно приготовим сметанный соус для печеночных оладьей. Для этого мелко нарубим свежую зелень, и соединим ее со сметаной, можно добавить еще немного домашнего майонеза, рецепт приготовления которого вы легко найдете на нашем сайт,  и все тщательно вымешать.

 

Далее на разогретую сковороду с растительным маслом будем выкладывать ложкой небольшие лепешки, и обжаривать их с двух сторон до готовности, как обычные оладьи.

 

Готовые печеночные оладьи, горячими, польем приготовленным сметанным соусом и подадим к столу.

 

Печеночные оладьи

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.03.2013
  •   Просмотров: 7 141
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание