Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетический салат с кольраби и редисом. Рецепт с пошаговыми фото

Диетический салат с кольраби и редисом. Рецепт с пошаговыми фото



К концу зимы наш организм ощущает нехватку витаминов, и чтобы предотвратить весенний авитаминоз, следует употреблять в пищу побольше сезонных фруктов и овощей. Хочу предложить вашему вниманию диетический салат с кольрабии легким йогуртовым соусом, который не только очень вкусный, но и, несомненно, полезный. Капуста кольраби очень популярна в европейских странах и, к сожалению, недооцененная нашими хозяйками. Этот чудесный овощ обладает множеством полезных свойств и содержит большое количество витамина С, что немаловажно в сезон гриппа и простуд. 

диетический салат с кольраби и редисом


Желающим скинуть лишние килограммы перед весенне-летним сезоном, обязательно нужно включить в рацион низкокалорийную капусту кольраби, ведь в ней присутствуют в большом количестве растительные белки и клетчатка, которая способствует мягкому очищению кишечника. Еще одним важным преимуществом данного сорта капусты является то, что она хорошо хранится длительное время и доступна потребителям круглый год. Приятный нежный вкус кольраби сочетается с любыми свежими овощами, можете смело экспериментировать с ней, добавляя в различные закуски.

Время приготовления: 15 минут
 
Для приготовления салата с кольраби и редисом нам понадобится:

  • кольраби;
  • свежий огурец;
  • редиска;
  • перьевой лук;
  • свежая зелень укропа;
  • натуральный йогурт;
  • черный перец;
  • соль.

Диетический салат с кольраби и редисом – рецепт


Приготовить все ингредиенты для салата. 

диетический салат с кольраби и редисом


Овощи помыть и обсушить бумажным полотенцем. Все овощи для салата должны быть свежими и сочными, иначе вкусовые качества готового блюда пострадают. Кольраби нужно почистить от верхнего зеленого слоя. Огурец, редиску и кольраби нарезать небольшими брусочками, берем их в равных частях для нашего блюда. 
 

диетический салат с кольраби и редисом


Под проточной водой вымыть перьевой лук и нарезать его мелкими колечками. В салат используйте и белую, и зеленую части лука.
 

диетический салат с кольраби и редисом


Все подготовленные овощи поместить в глубокую миску и хорошо перемешать. 
 

диетический салат с кольраби и редисом


Теперь готовим йогуртовый соус для диетического салата. Вылить в мисочку натуральный йогурт, желательно с нулевой жирностью. Добавить мелко нарезанную зелень укропа, соль и свежемолотый черный перец по своему вкусу, все тщательно перемешать.
 

диетический салат с кольраби и редисом


В порционный салатник выложить диетический салат с кольраби и редисом и полить его йогуртовым соусом. Диетический салат с кольраби готов, украшайте зеленью и сразу же подавайте на стол. Советую не готовить этот салат впрок, так как сочные овощи быстро потекут, и салат потеряет свои замечательные вкусовые качества и ценные свойства витаминов. Не менее вкусным получается и салат из красной капусты и калины

диетический салат с кольраби и редисом

 

Диетический салат с кольраби и редисом. Фото


диетический салат с кольраби и редисом


диетический салат с кольраби и редисом

 
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.02.2016
  •   Просмотров: 9 482
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание