Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Ванильные сушки. Пошаговый рецепт с фото

Ванильные сушки. Пошаговый рецепт с фото



Сушки - это закуска, которую можно найти в любом магазине. Они маленькие, в форме кольца, сухие и слегка сладкие. Они похожи на маленькие рогалики. Их часто продают привязанными на веревочке. Они идеально подходят для того, чтобы покушать и насладиться чаем.


Ингредиенты

1 банка сгущенного молока; 
2 яйца;
4 столовые ложки размягченного сливочного масла; 
Щепотка ванили; 
1/2 чайной ложки пищевой соды; 
1/4 чайной ложки соли; 
4 стакана муки общего назначения; 
1 яйцо и 1 столовая ложка молока (для смазывания).



Приготовление

Разогрейте духовку до 170 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. 
В большой миске, используя миксер с лопаткой или насадкой для взбивания, или ручной миксер, смешайте сгущенное молоко, яйца, размягченное масло (сливочное масло должно быть очень мягким, иначе оно не попадет в тесто) и ваниль. 





В другой миске взбейте муку, пищевую соду и соль. Переключитесь на насадку для теста. Постепенно добавляйте муку в тесто и перемешайте до получения однородной массы. Тесто будет очень жестким, поэтому, если у вас нет хорошего миксера, вы можете смешать последнюю порцию муки вручную.
 


Возьмите теста примерно 3/4 столовой ложки и сформируйте в шар. Сверните шарик теста в веревку и сожмите концы вместе. Вы можете делать их толстыми или тонкими, как захотите. 





Поместите сформированные сушки на подготовленный противень. Смешайте молоко и яйцо, взбейте до однородной массы. Смажьте сушки. Вы также можете посыпать их маком. Вы можете даже добавить мак в тесто. 





Выпекать в предварительно разогретой духовке 15-20 минут. 
Время будет зависеть от того, насколько толстые/тонкие вы сделаете сушки, от вашей духовки, а также от того, насколько хрустящие вы предпочитаете сушки. Мне нравится, что бы они были хрустящие, поэтому я сделала их тонкими и запекала их немного дольше. Если вы сделаете их немного толще, они будут мягче. 

Чтобы сэкономить время, вы можете просто раскатать тесто на тонкие веревки и запечь их в палочки. Гораздо быстрее, с таким же вкусом, но, конечно, они не будут выглядеть как «сушки». 



Готово. Хранить в герметичном контейнере. 








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 15.03.2019
  •   Просмотров: 2 956
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание