Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Свиной шашлык с вином и луком. Рецепт с фото пошагово

Свиной шашлык с вином и луком. Рецепт с фото пошагово



Наступила весна, а значит, пришло время загородных поездок и приготовления шашлыка на свежем воздухе. Манящий аромат костра и жареного мяса может свести с ума самого крепкого человека. Идеальное мясо для шашлыка - свинина. 


Какую выбрать её часть зависит от вашего гастрономического вкуса. 


Я предпочитаю более постную её часть – вырезку. На ней всегда есть тоненькая полоска сала, которая в процессе жарки дает румяную корочку, а чтобы мясо оставалось сочным и стало очень нежным и мягким я чуть ниже раскрою вам маленький секрет. 


Особый неповторимый вкус мясу придает вино, его тонкий аромат полностью раскрывается в процессе приготовления шашлыка. Если готовить мясо в шашлычнице, то винный аромат будет более ощутимым. Но мы будем готовить свиной шашлык с вином и луком традиционным способом – на мангале.


свиной шашлык +в вине рецепт
Время приготовления- 7 часов

Выход продукт – 8 порций


Для приготовления блюда свиной шашлык с вином и луком необходимы следующие ингредиенты:

  • свиная вырезка – 2 килограмма;

  • соль каменная –  1 столовая ложка;

  • специи для шашлыка – 1,5 столовые ложки;

  • вино красное сухое – 150 грамм;

  • лук репчатый – 6 головок;

  • масло растительное рафинированное – 3 столовые ложки.

Свиной шашлык в вине: мастер-класс


Приобретаем свинину в специализированных магазинах, где мясо проходит строгий ветеринарный контроль. Также обращаем внимание на внешний вид и запах продукта. 


Мясо имеет слабый запах сырости и никаких лишних запахов быть не должно. Вырезка свинины должна быть нежно розового цвета, а сало белоснежным (без желтизны). При надавливании на мясо оно должно быстро возвращать прежнюю форму. Выбранное мясо промываем под проточной водой, просушиваем полотенцем.


свиной шашлык в вине


Обработанное мясо разрезаем на равномерные кубики, стараясь чтобы в каждом присутствовало немного сала. Выкладываем в большую миску чтобы в последствии можно было хорошо перемешать.


свиной шашлык в вине


Репчатый лук очищаем, промываем и просушиваем. Нарезаем кубиками. Добавляем специи для шашлыка, соль. Все хорошо перемешиваем, чтобы лук начал выделять сок. Данный маринад высыпаем к мясу и хорошо перемешиваем. 


Даем мясу постоять тридцать минут. Затем добавляем сухое вино и еще раз перемешиваем прикладывая небольшое усилие как бы массажируя каждый кусочек. После такого «массажа» шашлык будет очень мягким и нежным.


свиной шашлык в вине


И наконец секрет румяной корочки и сочного шашлыка. Это – рафинированное  растительное масло. Его добавляем в самом конце, оно проникает в поры мяса и в процесса жарки не дает возможности соку испаряться из шашлыка, при этом образуется красивая румяная корочка. Оставляем мясо мариноваться на четыре часа.


свиной шашлык в вине


Нанизываем кусочки мяса на шампура так, чтобы полоски сала были повернуты наружу. 


Жарим мясо на углях равномерно его переворачивая. Пока мясо зарумянивается можно спокойно выпить бокал красного вина.


свиной шашлык +в вине рецепт


Шашлык подается к столу в горячем виде на широком блюде с маринованным репчатым луком. Очень вкусным получается шашлык с маринадом из киви, советуем попробовать.


свиной шашлык +в вине рецепт


свиной шашлык +в вине рецепт  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.06.2017
  •   Просмотров: 5 157
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание