Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат-закуска из сыра и ветчины «Новогодние шарики». Рецепт с фото

Салат-закуска из сыра и ветчины «Новогодние шарики». Рецепт с фото



Создаем праздничную атмосферу и соответствующее настроение вкусными, яркими и оригинальными блюдами. Сегодня спешим поделиться с вами одним из таких рецептов – готовим салат-закуску  из сыра и ветчины «Новогодние шарики». Помимо яркого внешнего вида, создаем такой же яркий и неповторимый вкус, делая каждый шарик по-своему особенным. 
 

закуска ветчина с сыром и чесноком фото

Панируя порционные заготовки, отдаем предпочтение ярким по вкусу и внешнему виду специям – паприка и карри, также для панировки берем грецкие орехи и свежую ароматную зелень. С первого взгляда на такую закуску, просыпается аппетит и приходит ощущение праздника. Присоединяйтесь, будем вместе удивлять гостей своим креативным подходом к меню праздничного стола.

Ингредиенты:
  • ветчина – 150 г,
  • сыр адыгейский – 70 г,
  • твердый сыр – 170 г,
  • яйцо – 2 шт.,
  • грецкие орехи – горсть,
  • куркума и паприка – по 1,5 ч. л., 
  • зелень укропа – 5-6 веток,
  • чеснок – 1-2 зубка,
  • майонез – по вкусу,
  • поваренная соль – щепотка,
  • молотый черный перец – щепотка.

закуска ветчина с сыром

 

Салат-закуска "Новогодние шарики": рецепт приготовления


Итак, берем подготовленные два вида сыра, в нашем варианте используем адыгейский сыр и твердый российский сыр. Адыгейский сыр по желанию заменяем мягким сливочным сыром. При помощи терки с самыми мелкими отверстиями, натираем сыры в мелкую стружку. Яйца вымываем, отправляем в ковш, заливаем водой, ставим на плиту, варим в течение восьми минут. Сваренные вкрутую яйца очищаем от скорлупы, натираем на той же терке. 

закуска ветчина с сыром


Ветчину нарезаем мелкими кубиками. По желанию заменяем ветчину мясом, курицей, также можно поэкспериментировать со шпротами или рыбными заготовками. Соединяем в одной емкости сыры и ветчину.

закуска ветчина с сыром


Сдабриваем подготовленные  ингредиенты небольшим количеством майонеза, пропускаем туда несколько зубков чеснока, добавляем щепоть молотого перца и соли. Перемешиваем тщательно все ингредиенты между собой. 

закуска ветчина с сыром


Горсть грецких орехов подрумяниваем на сухой сковороде, затем измельчаем их в кофемолке или чаше блендера. 

закуска ветчина с сыром


Из сырной заготовки формируем шарики, объем выбираем более удобный под себя. Стараемся сделать заготовки одинаковые по размеру. 

закуска из ветчины с сыром и чесноком


Молотые орехи перекладываем на тарелку, аккуратно обваливаем в них сырную заготовку. Делаем процесс таким образом, чтобы весь шарик был покрыт ореховой крошкой.

закуска из ветчины с сыром и чесноком


Следующий шарик обволакиваем куркумой. 

закуска из ветчины с сыром и чесноком


Также поступаем еще с одной заготовкой, для панировки используем паприку. Любители острых заготовок могут брать молотый перец или молотый перец чили.

закуска из ветчины с сыром и чесноком


Зелень свежего укропа споласкиваем, мелко нарезаем, обваливаем в зелени оставшиеся заготовки. Перекладываем все наши «Новогодние шарики» на блюдо, подаем к столу. Закуска к Новому году готова стать украшением праздничного стола.

закуска из ветчины с сыром и чесноком


Приятного вам аппетита!
 

закуска ветчина с сыром и чесноком фото

 

закуска ветчина с сыром и чесноком фото







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.12.2016
  •   Просмотров: 7 613
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание