Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото



Паста из перца на зиму – это альтернатива томатной пасте. Она имеет выраженный сладкий аромат и красивый красный цвет. Есть несколько вариаций ее приготовления.
 

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото


Паста из болгарского перца на зиму


Ингредиенты:

- сладкий перчик
- острая перчина
- оливковое масло
- соль кухонная

Как приготовить:

Вымойте плоды, оборвите хвостики, вырежьте семенную часть и сердцевину. Сложите продукты в большую емкость, залейте холодной водой и проварите 20 минуток. Из плодов должна хорошо отделяться пленка. Выньте плоды из кипящей воды, дайте охладиться. Очистите от сморщенной пленки, взбейте в чаше блендера. Вылейте в кастрюлю, добавьте маслице, посолите, доведите до кипения, варите пару минут. Разлейте заготовку по баночкам, оставьте под одеялом до охлаждения.
 

Паста из помидор и перца на зиму

 
Вам понадобится:

- горькая перчина – примерно 1 кг
- томат – 800 г
- водичка чистая – 0,25 литра
- маленькая ложечка соли
- перчинка сладкая – 4 шт.

Подготовьте плоды: вычистите серединку, освободите от хвостиков, семечек. Каждый плод разрежьте пополам, чтобы удобнее было вынимать внутреннюю часть. С горьким перчиком лучше работать в перчатках, поскольку он сильно въедается в кожу рук и доставляет дискомфорт. Подготовьте остальные овощи. Болгарские плоды запеките до почернения кожуры на открытом огне, очистите и удалите хвостики. Если нет газовой плиты, запеките овощи в духовом шкафу. В процессе запекания переворачивайте овощи. Сложите их в кастрюлю, долейте водички, введите томатную пасту, подсолите. Переставьте на медленный огонь, варите до размягчения овощей. Измельчите в блендере, продолжайте кипячения примерно полчасика, чтобы получился соус необходимой консистенции.

Попробуйте заготовку на вкус, добавьте немножко сахарного песка, посолите. Разлейте содержимое по горяченьким стерильным банкам, укупорьте крышками, отправьте заготовку на пастеризацию в кастрюлю, предварительно заполненной кипяченной водой. Прокипятите двадцать минут, дайте им остыть.
 

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото


А как вам сладкий перец на зиму в томатной заливке?

Паста из перца на зиму: рецепты

Рецепт с сахарным песком и чесноком

Вам понадобится:

- паприка – ½ кг
- чесночный зубчик – 4 шт.
- томат – 0,1 л
- сахарный песок – большая ложка
- соль поваренная – чайная ложечка
- маслице подсолнечное – 2 ст. ложки

Тонкости приготовления:

У паприки срежьте крышечки, освободите от семечек, вымойте плоды в воде. Перекрутите овощи сквозь решетку мясорубки. Перекручивайте прямо в емкость. Перечную массу спрессуйте с чесночными зубцами. Зубчики нужно предварительно помыть и очистить. Массу сложите в сотейник или казан, введите томат, сахарок, подсолите. Налейте масла, поставьте на плиту, уварите на протяжении четверти часа после начала кипения. Добавьте немножко молотых приправ по вкусу. После истечения указанного времени, перелейте заготовку по обработанным баночкам. Делать это удобно столовой ложкой или половником. Укупорьте баночки.
 

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото


Сделайте и вкусные салаты из кабачков на зиму.

Паста из помидор и перца на зиму

Необходимые продукты:

- помидоры – 7 кг
- соль – 60 г
- красный сладкий перчик – 1 кг

Особенности приготовления:

Плоды очистите от семечек, срежьте плодоножку, хорошенько вымойте, порубите крупными кусочками. Вымытые томаты разрежьте на 2 части, удалите среднюю часть вместе с семечками. Вымытые томаты разрежьте на 2 части, удалите сердцевину вместе с семенами. Сложите в кастрюлю подготовленные овощи, включите минимальный огонь, потомите около часа. Помидорки на это время пустят сок, овощи смягчатся, шкурка разварится, а сама смесь уварится в 2-3 раза. Овощное пюре слегка охладите, подсолите, измельчите блендером. Снова переложите пюре в кастрюлю, включите газ, уварите до желаемой консистенции. Расфасуйте по баночкам, после укупоривания поставьте на крышки, держите под одеялом до полного охлаждения.
 

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото


Приготовьте и помидоры на зиму без стерилизации.

Паста из сладкого перца на зиму

Необходимые продукты:

- красный болгарский перчик – половина килограмма
- соль – 0,6 ч.л.
- чесночный зубчик – 3 шт.
- томат – 90 г
- песок сахарный – 0,6 ч.л.
- приправы
- подсолнечное маслице – 20 мл

Как приготовить:

Срежьте крышечки от плодов, вырежьте среднюю семенную часть, вымойте овощи в воде. Проверните через мясорубку, предварительно разрезав на полоски. Измельченное пюре переложите в сотейник. Добавьте томат, подсолите, присыпьте специями. По вкусу добавьте сушеный базилик. Томите пюре примерно 10 минуток, убавьте огонь, долейте растительного масла, готовьте еще десять минуток. Выложите горячее пюре в банки, укупорьте крышечками.

Паста из перца на зиму. Самые оригинальные варианты с фото


Паста из острого перца на зиму

Плоды хорошенько вымойте. Очищайте овощи только в перчатках, поскольку очень легко получить ожоги. Лучше делать это при помощи ножа, удаляя семена. Частями овощи загрузите в блендер, подсолите, взбейте до получения однородной массы. Разложите по небольшим стерильным емкостям.

Заготовить перец на зиму можно разными способами. Но если вам хочется что-то простого, но очень вкусного, обратите внимание на пасту! Готовится быстро, нравится всем, продукты для приготовления есть всегда под рукой. Настоящая находка для современной домохозяйки!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 15.09.2016
  •   Просмотров: 16 262
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание