Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото

Салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото



Салат на зиму с рыбой – вкусная и очень питательная заготовка. Это отличная альтернатива магазинным консервам, ведь в ней содержаться только натуральные продукты.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Вкусный салат на зиму с рыбой


Вам понадобится:

- репчатая луковка, морковка – по ½ кг
- свежие томаты – 1 кг
- свежемороженая килька – 1 кг
- масло подсолнечное
- столовый уксус – 3,2 ст. ложечки
- специи
- песок сахарный – 1,5 ст. ложки
- большая ложка кухонной соли

Приготовление:

Кильку разморозьте на нижней полке холодильника. Образовавшуюся жидкость слейте, очистите рыбку от внутренностей и голов. Филе вымойте, процедите через дуршлаг. Вымойте томаты, разрежьте на несколько частей, прокрутите через мясорубку вместе с луком. Очищенную от кожуры морковку натрите на терке. Подберите сковородку с высокими бортами, налейте подсолнечного масла, раскалите, подрумяньте морковку. Налейте в сковородку томатное пюре, введите сахарок, подсолите, вскипятите поджарку. Переложите филе кильки на овощную поджарку, размешайте, убавьте огонь, тушите полтора часа. По вкусу добавьте специи, тушите 20 минуток.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Подготовьте сухие банки, обработайте их, разложите заготовку сразу же после приготовления, укупорьте сухими крышечками. Чтобы провести дополнительную стерилизацию, укутайте емкости теплым пледом. Оставьте консервы в таком положении на 24 часа.

А как вам заготовка на зиму «Завтрак пирата»?

Салат с рыбой на зиму: рецепты


Салака с овощами

Ингредиенты:

- свекла – 100 г
- томаты – 750 г
- салака – 400 г
- морковка – 300 г
- большая ложка соли
- репчатый лучок – 150 г
- сахарный песок – 2,2 столовые ложечки
- столовый уксус – 2,2 ст. ложечки

Как приготовить:

Нашинкуйте полуколечками очищенный лук. На сковородку налейте растительного масла, поджарьте лук, чтобы он стал прозрачным, регулярно размешивая. Не полностью готовый лук переложите в казанок для дальнейшего процесса тушения. Измельчите в блендере очищенную морковку. Отдельно на сковородке поджарьте морковку, переложите к луку. Освободите от кожуры свеклу, измельчите в блендере, поджарьте на подсолнечном масле, отправьте к остальным овощам. Вымытые томаты разрежьте на половинки, взбейте блендером. Можно дополнительно перетереть через сито. Это избавит от всех отходов.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Слейте в казанок томатный соус, протушите на слабом огне. Если для тушения вы выбрали мультиварку, выбирайте режим «Тушение». Подготовьте салаку: отделите головы, очистите ее от внутренностей. Посолите, положите сахарный песок. Налейте в казанок уксус, размешайте, продолжайте тушение еще полчасика. Заготовку разложите по стерильным емкостям, закатайте крышечками.

Оцените и домашние рыбные консервы.

Овощной салат с рыбой на зиму


Ингредиенты:

- мойва – 400 г
- морковь – 0,3 кг
- свекла – 0,1 кг
- томаты – 0,75 кг
- лучок – 0,15 кг
- столовая ложка сахарного песка
- по 2 столовые ложки сахара и уксусной кислоты
- подсолнечное масло

Как приготовить:

Нашинкуйте лук неполными кольцами, обжарьте на подсолнечном масле. Потрите морковку длинными полосками, сложите на сковородку для обжаривания. Натрите свеклу, обжаривайте ее отдельно. Обжаренные овощи сложите в казан. Томаты измельчите блендером. Заранее снимите с них кожуру, залейте томатным соком, тушите 20 минут. Удалите голову и внутренности, положите в казанок, заправьте солью и сахарком, налейте уксуса, размешайте, потушите полчасика. Разложите салатик по полулитровым емкостям, закатайте стерилизованными крышками, перед укупориванием стерилизуйте в объемной кастрюле. В холодильнике заготовка может храниться не больше полугода.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Приготовьте и рыбный салат.

Овощные салаты с рыбой на зиму


Рецепт с мойвой, морковь и томатами

Необходимые продукты:

- соль – 2,2 столовые ложечки
- мойва, томаты – по 3 кг
- подсолнечное масло – 400 мл
- лучок – 1 кг
- черный молотый перчик – небольшая ложка
- уксусная кислота – 200 мл
- морковка – 1 кг

Этапы готовки:

Вымойте томаты, нашинкуйте крупными кусочками. Измельчите помидоры, прокрутите через мясорубку. Для измельчения помидоров можно воспользоваться и блендером. Перемолотые помидоры сложите в отдельную кастрюлю, отправьте на огонь. Тушите овощи примерно час на слабом огне. Очистите лучок и морковку. Порубите лучок ножом, потрите морковь. Обжарьте эти овощи на растительном масле. Его вам нужно совсем чуть-чуть. В емкость добавьте кухонную соль с сахарным песком. Всыпьте молотый перец, помешайте. Тщательно очистите рыбку, срежьте головы, уберите внутренности. Тщательно помойте и соедините с овощами в кастрюле. Тушите салатик примерно полчасика на очень слабом огоньке. Долейте растительного маслица и уксусной кислоты, продолжайте варку 5 минут. Разлейте по банкам и закатайте, дайте полностью остыть.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Приготовьте и овощные закуски на зиму.

Скумбрия с баклажанами

Необходимые продукты:

- морковка, синенькие – по 1,6 кг
- скумбрия – 2 кг
- масло – 0,4 литра
- сахарный песок – 3 ст. ложечки
- эссенция уксусная – 1 ст. л.
- сахарный песок, соль – по 2 столовые ложки
- томат – 0,2 литра

Особенности приготовления:

Разморозьте рыбку, нарежьте ее кусочками. Натрите крупными полосками морковь, измельчите лучок, синенькие – порубите кубиками. Переложите в кастрюлю все продукты, кроме уксусной эссенции и скумбрии. В конце влейте уксус, а спустя 10 минут закатайте.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Попробуйте также салат с рыбными консервами, огурцом и яйцами.

Салат из помидор с рыбой на зиму


Необходимые продукты:

- спелые томаты – 3 кг
- перец сладкий, лучок – по 1 кг
- кислота уксусная, очищенное подсолнечное масло – по 0,2 литра
- специи и соль кухонная
- сахар-песок – по 100 г

Разморозьте скумбрию, порубите кусочками, отварите в воде с добавлением соли. Проверните через мясорубку томаты, нашинкуйте соломкой морковку, порубите перчик соломкой, а лук – полуколечками. Проварите полчасика измельченные томаты и порезанные овощи. Сюда же отправьте специи, уксус и масло. Тушите все это 20 мин, попробуйте на вкус, разложите по обработанным емкостям, закрутите крышечками.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Приготовьте и салат с рисом на зиму.

Салат на зиму с рыбой и перловкой

Вам понадобится:

- морская белая рыба – 4 кг
- томатный сок
- помидоры – 3 кг
- лучок, морковка – по 1,1 кг
- сахар-песок – 0,2 кг
- кислота уксусная – 100 г
- перловка – ½ кг
- соль – 2 столовые ложечки
- маслице подсолнечное – ½ кг

Особенности приготовления:

Вымойте чистой водой перловую крупу, залейте кипятком, дайте постоять, пока она не набухнет. Почистите рыбку, срежьте головы и уберите внутренности. Кожицу отделите от кости. Филе отварите в присоленной воде. Измельчите помидоры, перелейте томатную пасту в кастрюлю, поместите на огонь, варите томаты около 20 минуток. Почистите от кожуры морковку с луком, нашинкуйте. Овощи переложите в кастрюлю с растительным маслом, поджарьте до золотистого цвета. Смешайте томатную массу с обжаренными овощами, добавьте рыбку и перловку, посолите, присыпьте сахарным песком. Влейте томатный сок, чтобы заготовка не была очень густой. Варите до готовности перловки, за 10 минут до готовности добавьте уксусную кислоту, тщательно размешайте. Разложите салатик еще в горячем виде по подготовленным банкам.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Сделайте и салат из рыбных консервов с сухариками и маринованным луком.

Салат на зиму с рыбой и овощами

Необходимые компоненты:

- скумбрия – 1 кг
- свекла – 200 г
- морковка – 700 г
- горчица, кориандр, перец горошком
- маслице – 175 мл
- спелые томаты – 1,3 кг
- соль кухонная – 1,5 кг

Как приготовить:

Проверните помидоры через мясорубку, вскипятите полученную массу в кастрюле. Отправьте сюда порезанную кусочками рыбку, тертую свеклу, морковку, обжаренный лучок, посолите, приправьте специями, варите полтора часа на медленном огне. Влейте уксус, закатайте по стерильным баночкам.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Заготовки на зиму салаты с рыбой

Скумбрия с рисом

Вам понадобится:

- скумбрия – 1,5 кг
- морковка, сладкая перчина – по 3 шт.
- лук – 400 г
- очищенное масло – 200 г
- отварной рис – 300 г

Особенности приготовления:

Нарежьте очищенную рыбку, отварите. Сварите рисовую крупу. Избавьте от кожуры томаты, измельчите в мясорубке. Томатное пюре, соедините с половиной масла, прокипятите 10 минут, добавьте к рыбке, готовьте 1 час. Измельчите овощи, обжарьте, добавьте к рыбке, готовьте 20 минут, смешайте с рисом, варите еще четверть часа. Переложите в стерильные банки, закатайте.
 

салат на зиму c рыбой: оригинальные рецепты пошагово с фото


Приготовьте и рыбный салат с солеными огурцами.

Салат на зиму с рыбой скумбрией - рецепт

Ингредиенты:

- скумбрия – 4 шт.
- соль поваренная
- перец
- луковка, морковь – по 2 шт.
- лист лавровый – 4 шт.
- маслице подсолнечника – 4 ст. ложечки

Как заготовить:

Вымойте рыбку, разморозьте, покрошите. Вымытую морковь нашинкуйте соломкой, порубите лучок колечками. Стерилизуйте баночки. Разложите в каждую емкость рыбные кусочки, лаврушку, перец, морковь, лук. Добавьте по чайной ложке соли, масла, залейте кипяченной, охлажденной водой. Снимите резиновые колечки с крышечек, прикройте наполненные емкости, поместите в холодный духовой шкаф. Включите режим на 150 градусов, дайте часик потомиться. Выньте, вставьте обратно резиновые колечки, закатайте, укройте до остывания.

Салат с рыбой на зиму со скумбрией

Ингредиенты:

- сахарный песок – ½ стакана
- репчатый лучок, сладкий перец – по 1 кг
- морковь – примерно 2 килограмма
- помидоры спелые – 2 кг
- маслице рафинированное – 1,5 стакана
- скумбрия замороженная – 2 шт.
- кислота уксусная – 1 ст.
- приправы со специями
- соль поваренная – примерно 2 столовые ложки

Как приготовить:

Рыбу разморозьте естественным путем. Не нужно заливайте ее водой и не используйте микроволновку! Налейте в кастрюлю воды, слегка посолите, отварите до готовности скумбрию. Из бульона выньте тушки, охладите. Удалите кости, разделите на маленькие кусочки. Промойте помидоры, нашинкуйте маленькими кусочками, измельчите в кухонном комбайне. Промойте морковку, снимите кожуру, покрошите соломкой. Очистите лучок, промойте, нашинкуйте полукольцами. Очистите от семечек сладкие перчины, покрошите соломкой средней величины. Подготовленные овощи переложите в подходящую кастрюлю, залейте томатным пюре. Потушите под крышечкой примерно полчаса. Тушите под закрытой крышечкой. Добавьте соус и все остальные ингредиенты. Если есть необходимость, досолите. Готовую заготовку разложите по прокаленным баночкам, сразу же закатайте. Консервы разверните на крышки, укройте теплым одеялом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.09.2016
  •   Просмотров: 71 872
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание