Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Холодец из свиной рульки. Рецепт с пошаговыми фото

Холодец из свиной рульки. Рецепт с пошаговыми фото



Холодец из свиной рульки или гомилки, сварить достаточно просто. Ведь если вы возьмете хорошую часть ноги, с щедрой мясной прослойкой, то ничего, кроме овощей и специй, в бульон добавлять не придется. Чтобы холодное застыло самостоятельно, без добавления желатина, рекомендуется варить мясо в бульоне не менее 4-х часов, а чтобы бульон получился прозрачным, огонь на плите должен быть настолько маленьким, насколько это возможно. 

холодец из свиной рульки


Список ингредиентов: 
свиная рулька (гомилка) – 2 кг, 
1 луковица, 
1 морковь, 
3 ст.л. соли, 
лавровый лист, 
7-8 горошин черного перца, 
4 зубка чеснока, 
3-4 горошины душистого перца.

Холодец из свиной рульки: рецепт приготовления

Рульку, перед тем, как варить, нужно хорошенько промыть, лучше взять жесткую губку и потереть кожу, а если нога с копытцем, то и поскоблить ножом. После этого подготовленную ногу положите в таз или в кастрюлю с чистой прохладной водой и оставьте на 10-12 часов, воду можно периодически менять.
 
Затем можно приступать к варке холодца. Если рулька большая, разрубите ее на две части. Сложите в кастрюлю и залейте произвольным количеством воды, например, так, чтобы вода просто покрывала мясо. Доведите воду до кипения на плите и подождите 5-7 минут.
 
Затем аккуратно слейте кипяток, промойте рульку и кастрюлю, повторите вышеописанные манипуляции, с той лишь разницей, что воды налейте ровно на два пальца выше уровня мяса. Ставьте на плиту и после того, как вода закипит, сделайте маленький огонь и варите под закрытой крышкой не менее 4 часов, а лучше 5. Периодически проверяйте уровень воды, она может потихоньку выкипать На этот случай подготовьте в отдельной кастрюле немного кипяченой воды, а перед тем, как добавлять ее в холодец, слегка подогрейте. 

За час до окончания варки холодца добавьте очищенную крупную луковицу и крупную морковь, хорошо вымытую и со снятым верхним слоем. В этот же момент посолите холодное, добавьте специи и пряности. Варите еще час. Затем аккуратно достаньте мясо – оно будет разваливаться на части, положите его для остывания на тарелку.
 
Вареную луковицу и морковь выбросите. Зубчики чеснока очистите и раздавите, отправьте в горячий бульон. После того, как рулька остынет, разберите ее, мясо отложите для холодца, все лишнее используйте на свое усмотрение. Возьмите подготовленные глубокие тарелочки, салатницы и разложите по ним мясо. Бульон процедите через сито, можно дважды, а затем аккуратно залейте мясо в тарелках. Пусть холодец окончательно остынет при комнатной температуре, а уж затем отправляйте тарелки в холодное место для застывания. К холодцу лучше всего подать горчицу и хрен.
 

холодец из свиной рульки

 
Приятного аппетита!

 

холодец из свиной рульки


Автор: Юлия Смирных






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.07.2016
  •   Просмотров: 6 796
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание