Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Чай с яблоком и корицей «Осенняя рапсодия». Рецепт

Чай с яблоком и корицей «Осенняя рапсодия». Рецепт



С наступлением холодов все больше хочется сытной пищи и горячего чая. Коктейли со льдом и ягодные смузи с мороженым отходят на задний план, пришло время напиткам, которые способны согреть, поднять настроение и не дать нам впасть в уныние, видя за окном темную слякотную осень. Хочу предложить вам рецепт изумительного чайного напитка, цвет и вкус которого ассоциируется с осенью. 
 
Чай с яблоком «Осенняя рапсодия» поможет согреться в ненастный день и  поддержит ваш организм в тонусе в любую погоду. Ведь в его составе, кроме бодрящего черного чая, витаминное яблоко, освежающая мята, любимая пряность древних монархов - ароматная корица, а также сладость тропиков в виде коричневого сахара. Весь этот чудодейственный букет благотворно влияет на наш организм и помогает отлично справиться с осенней хандрой.

Для приготовления напитка нам понадобится:
- черный чай;
- свежая или сухая мята;
- палочки корицы;
- коричневый тростниковый сахар;
- вода.

Способ приготовления чайного напитка «Осенняя рапсодия»:


Приготовить все ингредиенты. 

чай с яблоком и корицей


Заварить не очень крепкий черный чай. Я использую для этого напитка элитные сорта английского чая. Его благородный вкус и чудесный аромат раскрываются еще больше в сочетании с остальными ингредиентами напитка.  

чай с яблоком и корицей


Спелое сладкое яблоко помыть и нарезать небольшими кубиками вместе с кожурой, ведь именно в ней содержаться все полезные витамины, которые нужны нашему организму в холодную пору. Кусочками яблока заполнить чашку на треть. 

чай с яблоком и корицей


Присыпать яблоки чайной ложечкой коричневого сахара. Можно использовать и обычный белый песок, но тростниковый сахар, кроме своих полезных свойств отличается еще и особым карамельным привкусом и нежным тропическим ароматом. Что добавляет нашему напитку привлекательности. А в сочетании с палочкой корицы, которую мы тоже положим в чашку, коричневый сахар превращает чай в божественный напиток. Корицу советую использовать именно в палочках, она лучше ароматизирует чай, чем молотая. 

чай с яблоком и корицей


Веточка зеленой мяты в чашке, добавит свою освежающую нотку в эту чудесную гамму вкусов и ароматов и напомнит нам о солнечном лете.  Если в доме не найдется свежей мяты, можно заменить ее сухими листиками. 

чай с яблоком и корицей


Заливаем всю эту красоту свежезаваренным черным чаем. Чтобы ингредиенты в вашей чашке «подружились» и охотней обменивались своими достоинствами, накройте чашку блюдцем и подождите несколько минут. Советую взять посуду пообъемней для этого превосходного напитка, ведь даже в самую мерзкую погоду «Осенняя рапсодия» с каждым глотком все больше поднимает настроение и заряжает организм бодростью. А если вы только что вернулись с прогулки под холодным осенним дождем, то обязательно приготовьте себе такой напиток, он не только вас согрет, но и защитит организм от простуды. 

чай с яблоком и корицей рецепт


Приятного всем аппетита!
 

чай с яблоком и корицей рецепт


Автор: Лилия Пургина
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.04.2016
  •   Просмотров: 5 382
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание