Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Мойва в духовке: пошаговый рецепт с фото



Многие совершенно напрасно пренебрегают  невзрачной на вид, маленькой и не дорогой  рыбкой под названием мойва. Если её не пережаривать на сковороде до сухого состояния, а запечь в духовке в течение 15 мин. и тут же подать на стол, ваши близкие съедят её с огромным удовольствием. Мойва в духовке, приготовленная таким способом останется мягкой, жирной и сочной.

мойва в духовке рецепт


Ингредиенты:
  • мойва свежемороженая – 500 г,
  • соль – щепотка.

Мойва в духовке. Рецепт приготовления:

Пожалуй, самый долгий, скучный и малоприятный процесс во всей этой истории  - это удаление из каждой рыбки внутренностей. Что ни говори, а рыба мелкая, и у каждой рыбки нужно вспороть живот, вынуть кишки и отрезать голову.  Чтобы легче было с этим справляться,  советую не размораживать до конца рыбу, а как только станет возможно отделить одну рыбку от другой, приступить к этой неприятной процедуре.
 
Выпотрошенную рыбу промыть снаружи и изнутри, сложить в большую чашку, присыпать солью и перемешать. Поскольку рыбка маленькая, то и просолится она быстро. Можно даже не ждать, а сразу уложить рыбки на противень (застеленный силиконовым ковриком) и отправить противень в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 15 мин. Заметьте, противень ничем смазывать не нужно, рыба сама достаточно жирная и к силиконовому коврику не прилипнет.

мойва в духовке


Мойва готова.

мойва в духовке


Можно приступать к трапезе.

мойва в духовке


 

мойва в духовке

 
Рецепт от Милены






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.11.2016
  •   Просмотров: 6 564
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание