Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Квашеная капуста с солеными огурцами. Рецепт с пошаговыми фото

Квашеная капуста с солеными огурцами. Рецепт с пошаговыми фото



С древних времен квашение капусты является самым популярным способом заготовки этого всеми любимого и почитаемого овоща. Кто-то квасит капусту традиционным способом по бабушкиному рецепту, а кто-то любит экспериментировать, добавляя различные ингредиенты. Я отношусь к последним. 

Когда-то на просторах Интернета был найден рецепт квашеной капусты с солеными огурцами, я его немного изменила, что-то убрала, что-то добавила и, в итоге, получилось очень вкусное блюдо, которое часто выручает меня, когда надо быстро накрыть стол. Ведь это практически готовый салат.
 
Еще один плюс в том, что процесс брожения такой капусты происходит довольно быстро. Если у вас теплая кухня, то уже через 2 дня вы сможете наслаждаться изумительным вкусом квашеной капусты с солеными огурцами.

квашеная капуста с солеными огурцами


Время приготовления: 30 минут
 
Для приготовления заготовки квашеной капусты нам понадобится:

  • белокочанная капуста – 2 кг;
  • морковь – 2 шт.; 
  • соленые огурцы – 500 г;
  • перец чили – 1 шт.;
  • лавровый лист – 3-4 шт.;
  • семена тмина или укропа – 1 ст. л.;
  • соль – 300 г.
 

Квашеная капуста с солеными огурцами - рецепт

 
Приготовить все ингредиенты для домашней заготовки.

квашеная капуста с солеными огурцами


Свежие, упругие вилки капусты нашинковать тонкой соломкой. 

квашеная капуста с солеными огурцами


Морковку почистить и натереть на крупной терке. Чтобы готовое блюдо имело привлекательный вид, берите морковь ярко оранжевого цвета. 

квашеная капуста с солеными огурцами


Соленые огурцы и небольшой перчик чили нарезать тонкими кружочками. Из перца я удаляю семена, чтобы не переборщить с остротой, но если вы любите очень острые блюда, тогда добавляйте в капусту чили вместе с семенами. Огурцы я использую только собственного приготовления, так как уверена в их качестве. Мягкие, с пустотами внутри соленые огурцы для этого блюда не годятся. 

квашеная капуста с солеными огурцами


В литре воды развести 300 г каменной соли, должен получиться крутой соляной раствор, и вскипятить его. В кипящую соленую воду опустить нашинкованную капусту, через минуту вытащить и промыть холодной водой.

квашеная капуста с солеными огурцами


Бланшированную капусту, натертую морковь, нарезанные соленые огурцы и перец чили соединить в глубокой миске, добавить ароматный тмин или семена укропа и лавровые листики. Все ингредиенты тщательно перемешать руками. Потом утрамбовать до появления на поверхности сока, накрыть тарелкой и поставить сверху банку с водой. 2-3 дня капуста должна кваситься при комнатной температуре. Периодически ее надо протыкать какой-нибудь деревяшкой, чтобы скопившиеся внизу газы выпустить наружу, иначе блюдо будет горчить. 

квашеная капуста с солеными огурцами


Когда квашеная капуста с солеными огурцами заквасится, переложить ее в стеклянную банку и отправить на хранение в холодильник. Если к такой капусте нарезать зеленого лучка и заправить все ароматным домашним подсолнечным маслом, то получится превосходный салат, в меру пикантный и очень аппетитный. Квашеная капуста - отличная закуска под водочку. 

квашеная капуста с солеными огурцами

 

Квашеная капуста с солеными огурцами. Фото


квашеная капуста с солеными огурцами


квашеная капуста с солеными огурцами


квашеная капуста с солеными огурцами


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.09.2016
  •   Просмотров: 14 959
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание