Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельное пюре. Рецепт с пошаговыми фото

Картофельное пюре. Рецепт с пошаговыми фото



Картофельное пюре – это универсальный гарнир, который с удовольствием кушают и взрослые, и дети! Его не только готовят как самостоятельное блюдо, но и еще и добавляют как начинку в пироги и пирожки, готовят из него котлеты, картофельные шарики и рулеты.

картофельное пюре


Но самое главное то, что пюре из картофеля очень оперативно создается – всего за 15-20 минут и вы с легкостью сможете его подать на завтрак, обед или ужин, даже если у вас совершенно нет времени на приготовление пищи. 

Вам потребуется:
  • 0,5 кг картофеля;
  • 1 куриное яйцо;
  • 20-30 г сливочного масла;
  • 2 лавровых листа;
  • 0,5 ч.л. соли. 

картофельное пюре


 

Как приготовить картофельное пюре: рецепт с фото 


Картофельные клубни очистите от кожуры, промойте в воде и нарежьте их на небольшие кусочки в ту емкость, в которой собираетесь варить пюре. Желательно для этого использовать посуду с антипригарным покрытием. 

картофельное пюре


Сразу же всыпьте на нарезанный картофель соль и добавьте лавровые листочки – для придания блюду пряного аромата. По желанию вы можете добавить две половинки луковицы, предварительно очищенной и промытой, а после варки удалить их. 

картофельное пюре


Влейте в емкость горячую воду, покрывая им всю нарезку, и варите картофель после закипания около 15-20 минут до мягкости. Именно столько времени необходимо картофелю, чтобы приготовиться. 

картофельное пюре рецепт


Как только это произойдет - выньте лавровые листы и добавьте сливочное масло, измельчая отварной картофель прессом. 

картофельное пюре рецепт


Если вы готовите картофельное пюре для детей, то можете влить в него немного теплого молока, но только обязательно теплого или горячего, так как влив холодное молоко, вы рискуете получить серое по цвету пюре – холодное молоко меняет цвет блюда. В самом конце вбейте в гарнир сырое куриное яйцо – оно улучшает вязкость пюре. Смотрите по плотности: в густое пюре добавьте немного кипятка и перемешайте, а жидкому пюре – дайте время немного остыть и оно слегка загустеет.
 

картофельное пюре рецепт


Подавайте картофельный гарнир с любыми мясными или рыбными закусками, салатами из овощей и просто с зеленью – оно вкусно при любой подаче. 

картофельное пюре рецепт


Приятного вам аппетита!
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.09.2015
  •   Просмотров: 6 336
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание