Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Куриный шашлык в духовке. Рецепт с пошаговыми фото



В домашних условия можно приготовить куриный шашлык в духовке. Любители мясных блюд обязательно по достоинству его оценят. Если для его приготовления использовать нежную куриную грудку и черные маслины, то шашлык получится низкокалорийным и очень сочным.


Ингредиенты:

куриная грудка – 1 шт.;

репчатый лук – 1 головка;

маслины без косточек – 15-20 шт.;

растительное масло – 30 мл;

яблочный уксус или лимонный сок – 50 мл;

паприка – 1 ч. л.;

соль – 1 ч. л. без горки;

длинные деревянные шпажки – 8 шт.

 

Куриный шашлык в духовке


 

Время приготовления (без маринования) – 40 минут.


Количество порций – 8.


Куриный шашлык в духовке – рецепт приготовления


Для того чтобы шашлык из курицы получился нежным и сочным, его необходимо правильно замариновать. Для этого с грудки следует снять кожу и удалить кости и хрящи. Затем мясо нужно нарезать на небольшие порционные куски.

 

Куриный шашлык в духовке


 

Переложить куриную грудку в эмалированную емкость, посолить, поперчить и полить уксусом или свежевыжатым соком лимона. Очистить от шелухи репчатый лук, нарезать его кольцами и размять в руках, чтобы он пустил сок. Перемешать лук с приправленным мясом. Закрыть емкость крышкой и поставить в холодильник на 2-3 часа. В идеале курица должна мариноваться 8 часов. Периодически ее следует перемешивать. Более длительное воздействие уксусной кислоты нежелательно, чтобы шашлык не потерял сок.

 

Куриный шашлык в духовке


 

Готовое маринованное мясо переложить на разогретую с небольшом количеством растительного масла сковородку. Не закрывая крышкой, быстро обжарить грудку на среднем огне со всех сторон. Такая предварительная термическая обработка создает плотную прожаренную оболочку на поверхности каждого кусочка и способствует сохранению сочности мяса.

 

Куриный шашлык в духовке


 

Подготовленную куриную грудку нанизать на деревянные шпажки. Кусочки мяса нужно чередовать с маслинами и дольками лука. На одну шпажку следует одевать по 3-5 мясных кусочка, оставляя с каждого края палочки по 4-6 см.

 

Куриный шашлык в духовке


 

Подобрать прямоугольную форму для выпекания, длина которой будет чуть меньше длины шпажек. Застелить ее дно пергаментной бумагой и уложить на борта формы шашлычки. Мясо должно находиться в подвешенном состоянии, чтобы со всех сторон равномерно прожаривалось. Поместить куриный шашлык в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.

 

Куриный шашлык в духовке

 

Куриный шашлык в духовке

 

Куриный шашлык в духовке

 

 


 

Подавать приготовленный куриный шашлык в духовке горячим.

 

Еще, воспользовавшись одним из наших рецептов, вы можете приготовить домашнюю колбасу в сметанном соусе.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.05.2015
  •   Просмотров: 6 914
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание