Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык из курицы. Лучшие рецепты с пошаговыми фото

Шашлык из курицы. Лучшие рецепты с пошаговыми фото



Шашлык из курицы считается одним из самых популярных...

шашлык из курицы


Наверное, самым популярным блюдом, которое обожают все и мужчины, и женщины, есть шашлык. Правда существует много его видов, потому как готовится по разным технологиям и из разного мяса. Если взять шашлык со свинины, то он конечно вкусный, но очень жирный. Для тех кто следит за своей фигурой, он не подойдет. Да и у кого желудок пошаливает, нужно быть предельно осторожным. Шашлык из телятины, менее жирный, но на любителя. Много людей просто не употребляют этот вид мяса.

Баранина... Вы наверное много слышали о шашлыке из баранины. Но как показывает практика, тоже не всем по вкусу. Это мясо тоже немного жирное, да и готовить его нужно уметь. Что же остается? Это шашлык из курицы. Это самый оптимальный вариант. Во-первых, он легок в приготовлении, особенно для тех, кто делает это не в первый раз. Во-вторых, это диетический шашлык, из всех возможных. Существует множество рецептов его приготовления, но суть остается неизменной.
 

Шашлык из курицы. Лучшие рецепты


шашлык из курицы


Для приготовления куриного шашлыка, вам понадобится килограмм куриных филе. Желательно чтобы мясо было свежим, а не размороженным. Но если такого нету, то подойдет и мороженое. Сначала размораживаем естественным путем, потому что если использовать микроволновку, эффект будут не тот. Моем под проточной, прохладной водой. Режим на куски, примерно по семь сантиметров со всех сторон. Потому что если сделать маленькие, они будут твердые и зажаренные, а большие не смогут хорошо пропитаться. 

шашлык из курицы


Делаем маринад для замачивания. Берем пачку на двести граммов майонеза, такую же пачку томатного соуса, два измельченных зубка чеснока, где-то пять граммов черного перца, зависит от того какие по остроте вы хотите шашлыки, и столовую без горки ложку соли. Все это перемешиваем и опускаем туда наше мясо. Накрываем пищевой пленкой и ставим в холодное место, например, в холодильник или погреб. Ждем два часа. А сами в это время делаем все остальные приготовления. 

Вкуснее всего шашлык получается на костре или на мангале. Готовим место для жарки, доводим до определенной температуры, примерно двести пятьдесят градусов. Нарезаем кольцами лук и болгарский перец. 

шашлык из курицы


Спустя два часа, надеваем мясо на шампуры, чередуя кусок мяса, потом лук, а потом болгарский перец. От конца шампура, где-то семь - десять сантиметров оставляем свободными. Когда мангал готов, кладем на него мясо. Как только с одной стороны подрумянится, переворачиваем на другую. Если огонь велик на него можно немного подуть, потому что если залить водой, шашлык напитается не приятным дымом. Это блюдо жарится быстро, так что не переусердствуйте. А для того, чтобы вкус был еще более пикантный, перед самым финалом можно сбрызнуть вином.

Подавать шашлык из курицы можно, практически, с чем угодно. Спелые томаты или томатный сок, прекрасно сочетаются с ним. Салат с капусты, огурцов и помидоров, тоже прекрасно подойдут. 

шашлык из курицы


Существуют и другие соусы для того, чтобы замочить куриное мясо. Например, можно просто в томате или в майонезе, добавив специи по вкусу. 

А если времени совсем нету, то можно и не ждать эти два часа, просто перемазать и ставить на мангал. 

Представьте себе, что вы собираетесь на пикник. Какое самое популярное блюдо для этого? Конечно, шашлык. Уважаемые мужчины, если вы приготовите чудесный куриный шашлык для своей половинки, она просто не сможет устоять перед таким искушением. Во-первых, у нее будет замечательный шанс посмотреть ваши кулинарные способности.
 
А, во-вторых, в этом блюде вы сможете полностью раскрыться. Включив свою фантазию и подав все так как надо, вы поразите свою избранницу наповал. Ей будут очень приятно, что вы так о ней заботитесь. Потому что коньком мужчин является просто сводить барышню в ресторан. А тут приготовленное блюдо, специально для нее, своими руками, да еще на свежем воздухе. Ну кому это может не понравится? 

Дорогие женщины, хранительницы домашнего очага, ведь вы всегда заботитесь над тем, чтобы ваша семья кушала только здоровую и полезную пищу. Что же может быть лучше шашлыка из курицы, приготовленного на природе.

Рассмотрев этот вариант отдыха, вы найдете массу положительных сторон. В первую очередь, вы это приготовите самостоятельно и будете уверенны на сто процентов, что ваши родные съели свежую пищу. Потом отдых на природе, ведь это тоже не малого стоит. Ваши дети покинут, наконец-то свои компьютеры и проведут приятно время на свежем воздухе.

Пока вы будите готовить шашлык, ваши родные смогут провести время играя с мячом или в другие интересные игры. Если вы находитесь на берегу моря, речки или ставка, можно искупаться. Купание, кстати, придает усиленный аппетит. Иногда, полезно просто пообщаться всей семьей, парой даже на не важные темы. Общение может скрепить вашу семью. 

шашлык из курицы


Представьте себе, что у вас приближается день рождения и вы думаете где его отпраздновать и как провести время. Для того, чтобы нанять ресторан нужно очень много денег, да и выглядеть это будет обыденно, привычно. Есть еще вариант, приготовить все дома, самостоятельно. Но здесь есть один минус. Для того, чтобы сделать все самостоятельно вам понадобится очень много времени, да и сил.
 
Подумайте, останутся ли у вас силы для того, чтобы этот злосчастный день рождения отпраздновать. А так и сил пойдет не много, и времени для приготовления, и, что немаловажно в наше время, денег, а самое главное, оригинально. Вспомните, ведь кто-нибудь из ваших друзей уже организовывал пикник с шашлыками на свой день рождения. Правда это запомнилось на всю жизнь. 

шашлык из курицы


При приготовления куриного шашлыка, вам могут помочь ваши детки или супруг. Особенно, это выгодно когда в семье не все в порядке. Совместное дело оно ведь сближает. А блюдо легкое в приготовлении и сил много не потребует. 

Но не думайте, что такие шашлыки из курицы актуальны только в теплое время года. Если это зима, то выйдет еще лучше. Свежий, морозный воздух, тепло от костра, бокал красного вина под шампур с шашлыком. Уже красиво, когда просто представляете, а в реальности, это еще приятнее. 

Если вы живете в деревне или есть родственники с села, тогда просто сам Бог велел готовить это блаженство как можно чаще. Можно даже выехать на несколько дней на отдых, с палаткой, для того, чтобы остаться на ночь. Шашлык, бокал вина, песни под гитару, закат солнца, разговоры до утра, разве не прекрасно? 

А если вы думаете, что от частого употребления мяса вы наберете лишний вес, вы глубоко ошибаетесь, есть много факторов, которые доказывают совершенно противоположное. Где вы видели хоть одну пантеру толстой? А ведь она постоянно питается мясом. Во-первых, куриное мясо диетическое, а, во-вторых, при употреблении его на свежем воздухе, при активном отдыхе, вы не только не прибавите в весе, но, наоборот, сбросите. Ведь шашлыка съесть много просто невозможно.
 

шашлык из курицы

А сытыми вы будете всегда и настроение отличное. Потому, что голодный человек злой, да и трудоспособность падает. Подумайте, почему раньше люди были на много здоровее? Они, просто, больше времени проводили на свежем воздухе. Не стоит зацикливаться всегда на одной работе. Утверждение, "чем больше работаешь, тем больше сделаешь" ошибочное. Наоборот, если отдохнуть полноценным отдыхом, трудоспособность возрастет, да и самочувствие станет по лучше. 

Шашлык из курицы полезен даже деткам в любом возрасте. Он не жирный, содержит в себе большое количество белка. Для того, чтобы ребенок развивался полноценно, обеспечите ему здоровую пищу и отдых на свежем воздухе. Возможно, такое заботливое отношение о своей семье, с самого начала, убережет вас от нежелательных проблем в будущем. 

шашлык из курицы


Не стоит зацикливаться над каким-то одним рецептом приготовления шашлыка из курицы, заглянув в интернет или в кулинарную книгу, вы найдете их огромное количество. Не бойтесь экспериментировать. Именно методом экспериментов и добавлением своей изюминки, вы подберете то, что подходит для вашей семьи. Ведь мясо курицы, как его не приготовь остается вкусным и полезным. 

Сделав шашлык из курицы своим семейным, традиционным блюдом, вы обеспечите своим родным и себе счастливое и здоровое будущее. Подумайте о своих близких, ведь кроме вас этого не сделает никто.


 
С приходом солнечных дней мы все чаще выбираемся с семьей или друзьями на природу, чтобы все свое свободное время провести интересно и с пользой для здоровья и такой отдых никогда не обходится без вкусного пикника с ароматным шашлыком

Традиционно шашлык готовят из баранины или свинины, но не менее вкусным он получается и из мяса курицы. Его несложно приготовить: нарезать мясо на кусочки и смешать с маринадом, который отличается в зависимости от личных предпочтений. И даже если в предназначенный день погода сыграла злую шутку в виде дождя, не стоит отчаиваться. Шашлык из курицы ( или любой другой) можно приготовить не обязательно на мангале, а также на сковороде – гриль  или в духовке. Конечно,  аромат дыма отсутствует, но вкус ничем не хуже.
                                                                                                        
Необходимые продукты для приготовления шашлыка из курицы:

  • Грудинка куриная – 800-900 г
  • Репчатый лук – 1-2 шт.
  • Майонез – 3-4 ст. лож.
  • Горчица – 1-2 ч. лож.
  • Пиво (светлое) – 100-120 мл
  • Соль – по вкусу
  • Перец черный (молотый) – по вкусу
  • Растительное масло
  • Деревянные шпажки
 

Шашлык из курицы в духовке - рецепт

 
 
Куриную грудинку промыть, при необходимости предварительно удалив косточку и кожицу. Конечно, именно кожица делает куриное мясо наиболее жирным, но она может создать во время приготовления некоторые трудности, подгорая, поэтому ее лучше срезать. Нарезать мясо на кусочки одинакового размера (3х3 или 4х4 см). Совет: для шашлыка можно также использовать куриные бедра, из которых получается наиболее сочный и мягкий куриный шашлык.

шашлык из курицы в духовке


Репчатый лук очистить и промыть. Нарезать кольцами и соединить с кусочками мяса.

шашлык из курицы в духовке


Мясо для куриного шашлыка посолить по своему вкусу и поперчить.

шашлык из курицы в духовке


Смешать майонез с горчицей и 50-70 мл пива (остальное используется во время жарки шашлыка). Тщательно перемешать и соединить с остальными ингредиентами (кусочками мяса и нарезанным луком). Все хорошо перемешать, чтобы кусочки мяса оказались со всех сторон в майонезно-горчичном  соусе. Посуду с заготовкой для шашлыка накрыть и поместить на несколько часов ( не менее 2-3) в холодильник. Будет лучше, если мясо пробудет в холоде всю ночь. От этого оно становится еще нежнее и ароматнее. 

шашлык из курицы в духовке


Деревянные шпажки смочить водой или смазать растительным маслом. Нанизать на подготовленные шпажки кусочки маринованной куриной грудки и луковые кольца (вперемежку). Готовить шашлык на сковороде – гриль (или в духовке), изредка сбрызгивая пивом. Когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую. Время приготовления может варьировать в зависимости от размера кусочков мяса и составляет примерно 15-20 минут.

шашлык из курицы в духовке


Подаватькуриный шашлык в теплом виде с овощами и зеленью. Также к шашлыку традиционно предлагают различные соусы: томатный с тимьяном и базиликом, острый с оливковым маслом и чесноком, ткемали, соус «Песто», тартар, томатно-чесночный или томатно-луковый, томатно-майонезный.

шашлык из курицы в духовке


Для куриного шашлыка подходит практически любой соус.

Шашлык из курицы в духовке. Фото

 

шашлык из курицы в духовке

 

шашлык из курицы в духовке

  

шашлык из курицы в духовке

  

шашлык из курицы в духовке

  

шашлык из курицы в духовке

  

шашлык из курицы в духовке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.06.2014
  •   Просмотров: 18 910
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание