Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Канапе овощные с сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Канапе овощные с сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Канапе относится к категории закусок, которые всегда служат отличным украшением праздничного стола и не требуют много времени для приготовления. Небольшие порции оригинально смотрятся на фоне других блюд и станут отличным дополнением к мясу, птице или рыбе. Канапе можно приготовить практически из любых продуктов, а красивая подача закуски произведет хорошее впечатление на гостей. 
 
Для приготовления овощных канапе с сыром вам потребуются следующие продукты:
 
  • Баклажан – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Сыр – 50 г.
  • Чеснок – 1 головка. 
  • Соль, специи по вкусу.

Овощные канапе с сыром - рецепт

 

канапе овощные с сыром


С моркови снимите кожицу и порежьте круглыми кусочками толщиной 3-5 мм. 
 

канапе овощные с сыром


Чеснок нарежьте тонкой соломкой и начните обжаривать в сковороде с подсолнечным маслом. В канапе он практически не должен чувствоваться, зато аромат, который выделиться за счет взаимодействия чеснока с овощами, будет великолепным. Также к чесноку можно добавить немного розмарина или итальянской смеси из душистых трав.
 

канапе овощные с сыром


Порежьте баклажаны шайбами толщиной 5 мм. Сами по себе баклажаны не очень хороши на вкус, поэтому кулинары придумывают различные способы обработки этих овощей. Жареные баклажаны – сочные и сытные, и в сочетании с другими ингредиентами образуют новый приятный вкус.
 

канапе овощные с сыром


Нарезанные овощи выложите в прогретую сковороду к чесноку и начните обжаривать с обеих сторон. Баклажаны и морковь приобретут аппетитную золотистую корочку, оставшись мягкими и сочными. Выложите овощи на бумажное полотенце и ждите, пока оно не впитает лишнее масло, иначе овощи будут слишком жирные.
 

канапе овощные с сыром


Начните формировать овощную башенку: первым слоем выложите баклажан, а сверху на него – морковь. Если кусочки баклажанов получись диаметром меньше, чем морковь, можете поменять овощи местами. Сверху уложите тонкий кусочек сыра, который быстро расплавится на горячих овощах. Из недорогих сортов можете взять тильзитский, а если вы отдаете предпочтение продуктам высшего качества, выбирайте сыр «Гауда» или «Чеддер». 
 

канапе овощные с сыром


Воткните яркие шпажки в овощи или обыкновенные зубочистки. Для пикантности присыпьте сверху сыр черным молотым перцем. Высоту палочки выбирайте в зависимости от количества овощных слоев. 
 

канапе овощные с сыром


Подавать овощные канапе с сыром лучше в горячем виде через несколько минут после их приготовления. Не беда, если вы приготовили закуску заранее, а гости придут еще нескоро – поставьте овощные башенки в микроволновую печь на несколько секунд, и когда сыр немного расплавится, они будут готовы к употреблению. По желанию можете предложить к канапе овощи, зелень или любой соус. Также вы можете приготовить праздничное канапе с килькой и овощами
 

Овощные канапе с сыром. Фото

 

канапе овощные с сыром


Ирина Малихова 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.02.2015
  •   Просмотров: 10 337
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание