Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Канапе с креветками. Рецепт с пошаговым фото

Канапе с креветками. Рецепт с пошаговым фото



Вкусные миниатюрные бутерброды на шпажках – это замечательное решение не только для корпоративов, фуршетов и других мероприятий, но и для обычного домашнего обеда, на который заглянули ваши друзья. Во-первых, такая закуска относится к универсальным, во-вторых, она смотрится несколько празднично, интересно и аппетитно, а в-третьих, приготовить канапе можно совершенно из разных продуктов. Остановимся чуть подробнее на канапе с креветками!

 

Морепродукты в сочетании с твердым сыром и свежими овощами – это однозначно вкусно, быстро и, конечно, просто. Главное – купить свежие продукты, из которых получится вкусная красота, которая порадует и гостей, и хозяев.

 

Ингредиенты на 4 порции:

 

- замороженные (или лучше свежие) креветки – 200г;

- свежий помидор – 2-3 шт.;

- твердый сыр (например, «Российский») – 200г;

- шпажки;

- розмарин – для подачи.

 

Канапе с креветками рецепт.

 

канапе с креветками

 

Так как в рецепте канапе используются замороженные креветки, то начать можно с них. Размораживаем их при комнатной температуре, не надо опускать их в горячую воду или ставить в микроволновку, так можно испортить вкус морепродуктов. Очищаем креветки.

 

канапе с креветками

 

Помидоры помыть, нарезать желательно тонкими дольками, но, если не получается разрезать очень тонко, тогда нарезайте так, как получается.

 

канапе с креветками

 

Теперь сыр. Его нужно нарезать средними кубиками, толщиной примерно по 3-4см. Можете также нарезать сыр длинными полосками или треугольниками, если вам больше по душе такие фигуры.

 

канапе с креветками

 

Ингредиенты для канапе подготовлены, можно складывать! На шпажку наколоть креветку, далее – дольку помидора, а потом – кубик твердого сыра. И все! Готово! По желанию можно дополнить канапе оливками или маслинами (если любите), виноградом или другими ингредиентами.

 

канапе с креветками

 

Подаются канапе с креветками на подушке из розмарина, которая своим ароматом дополнит морскую тематику этого блюда. Очень хорошо подавать такую закуску с белым сухим вином, соками, подойдет также чай или крепкий кофе. Приятного аппетита!

 

канапе с креветками
                   
канапе с креветками
                      
канапе с креветками

 

                                                                                                                                             Панасюк Виктория






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.02.2013
  •   Просмотров: 24 844
Комментарии Facebook:

Комментарии:
3333anna3333 (13.02.2013 | 00:02)
  • Нравится
  • 0
Как раз для праздника подойдёт рецепт. И вкусно и быстро. Только вместо розмарина надо что то другое придумать, не так просто его у нас найти.
  • Нравится
  • 0
Как же я люблю креветки! Спасибо вам за рецепт бутербродов! Помидорки и креветки- просто вкуснотища! Всем рекомендую!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание