Двухъярусный торт из мастики. Фиксики и компания. Часть 1. Рецепт с пошаговыми фото
В этом мастер-классе я расскажу вам, как приготовить двухъярусный торт из мастики «Фиксики и
компания».
Для нашего торта понадобится:
- мастика – 2 упаковки
- сахарная пудра
Тесто для торта (брать двойную порцию):
- 2 яйца
- 1 б. вареного сгущенного молока
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ст. муки
Крем (брать двойную порцию):
- 150-200 гр. сахара
- Сметана 500мл
- Вишня - горсть
Ганаш:
- Сливки - 300 мл.
- Белый шоколад - 600 гр.
Подручные материалы:
- зубочистки
- пенопласт
- трубочка для коктейля
- шпажка
Двухъярусный торт «Фиксики и компания» - рецепт
Для начала нам нужно
слепить фигурки, которые должны заблаговременно высохнуть и держать форму перед тем, как будут поставлены на торт. Для
фигурок нам нужна масса маршмеллоу или штучки-тянучки, бон пари и другие названия. Высыпаем в глубокую тарелку
наши штучки и немного капнем водички и чуть чуть сока лимона и ставим в
микроволновую печь на 15-20 секунд.

Как только масса растопилась
перемешиваем ее ложкой и добавляем понемногу сахарную пудру протертую через
сито. Вымешиваем тесто с помощью этой же пудры. Как только мы вымесили тесто, сразу
прячем основную часть в пакет, а небольшой частью будем заниматься. Берем белую
массу и окрашиваем ее в зеленый цвет.
Теперь окрашенную массу
делим на небольшие шарики, из которых делаем капельки, которые вытягиваем, как
показано на фото в разные стороны.

Теперь берем зубочистку или нож и тупой
стороной делаем полосочки.

Складываем елочку из 3 частей нанизывая ее на
зубочистку и фиксируя на пенопласте.
Ставим в сторону высыхать
наши елочки. Приступим к формированию папы фиксиков - Папуса. Фиксируем зубочистки
и делаем ножки и соединяем их дугой из мастики.

Далее катаем шарик и крепим в качестве
туловища.

Крепим из белой массы
такие вот детали, которые я рассмотрела на фото.


Теперь приготовим
ручки. Катаем толстые палочки, которые и будут ручками.

Делаем из маленького кусочка массы ладошки.
Заворачиваем в кулачок ручку.

Теперь палочкой или специальным стеком делаем
такие полосочки.

Приклеиваем с помощью
водички ручки Папусу.

Вторую ручку поднимем и
зафиксируем ее подручными материалами.

Места стыковки смазываем водой и затираем
стеком. Далее приступим к голове. Катаем шарик потом его удлиняем и немного
изгибаем.

Стеком или зубочисткой
делаем глазки и ротик и прикрепим носик и фиксируем на туловище.

Теперь когда немного
подсохла голова сделаем волосы. Катаем тоненькую палочку и обматываем ею голову
фиксика.

Далее катаем капельки
небольших размеров.

и начнем подклеивать к голове.



Отставляем подальше окончательно высохнуть. Приступаем
к следующему персонажу. Далее описываю маму наших фиксиков. Берем окрашенную массу в красный цвет и
катаем палочки-ножки которые с помощью зубочистки и пенопласта посадим

По картинке
сделаем туловище ножом или стеком проделывая полосочки.

Прикрепим одну ручку.

и сделаем ладони.

Голова у нас должна
быть продолговатой как вытянутое яйцо.

Палочкой проделываем отверстие для глаз и
прицепим носик.

На вытянутую часть
головы накрутим жгуты и они будут являться волосами.

Оставляем
подсохнуть. Следующим персонажем будет у нас нолик. Для него немного
понадобится материала. При лепке таких
персонажей нужно учесть что Папус самый большой и сильный, мама на 0,5см ниже
папы за счет ее волос, а Симка ниже мамы и соответственно выше Нолика. Но так
как мне нужно было, чтобы один Папус стоял, а все сидели то на счет роста я не
заморачивалась. Делаем синего человечка, который сидит.

и наденем на него шапочку, которую сделаем волосами.

Теперь перейдём к Симке. Из толстенькой палочки
сделаем ножки изогнув ее вокруг зубочистки

Сделаем груше подобное туловище и прикрепим голову.

Также сделаем отверстия для глаз и прикрепим
носик.

Оставим просыхать.

Перейдем к Маше и
Медведе. Раскатаем из мастики любого цвета большой шарик который сделаем
капелькой, далее эту капельку по бокам сплюснем и получится объёмный треугольник
в движении

В него воткнем 2
зубочистки и оставим немного подсыхать. Теперь скатаем шарик из телесной
мастики и сразу немного пальцами выжмем щечки и стеком сделаем углубление
глазки.


Раскатаем белую или
желтую массу и сделаем полосочки в виде челки. И отдельно раскатаем красную
мастику тоненько, и она будет служить шапкой и пальто.


Из толстой полосочки
сделаем ручки и прикрепим к туловищу, которое уже одело пальто.

Приступим к
формированию мишки. Катаем 3 шарика.

посветлее шарик раскатываем в пласт и
накладываем на самый меньший шарик.

Стеком делаем
углубление в виде пащи медведя.

Надеваем на больший шарик и пальцами немного удлиняем
мастику в местах стыковки.



Из кусочков коричневой
мастики делаем ушки.


Прикрепляем ушки и с
помощью зубочистки или стека делаем волоски мишке.


Из большого
продолговатого куска мастики делаем туловище.

Прикрепим также руки, которые отведем в
стороны и зафиксируем.

Теперь пришло время слепить Дим Димыча для торта из мастики. Я его
посадила на колени. Катаем толстую палочку и складываем ее как показано на фото,

крепим туловище и
фиксируем его зубочисткой.

Присоединяем ручки.

и закрываем
рукавчиками плечи.

Прикрепляем голову и
волосы и в руки даем букет цветов.

Оставляем в сторону для высыхания.Теперь приступим к
лепке смешариков. Они мне больше всего понравились и не очень долго и весело их
лепить. Катаем небольшой шарик.

и фиксируем
зубочисткой к пенопласту. Далее из двух тоненьких полосочек делаем ножки
которые кладём друг на дружку.

Подкладываем ножки под
шарик.

Ножничками немного
подрезаем, делая копыта.

Ушки сделаем из
небольших капелек.

Таким же образом и крепим ручки.

Добавляем косичку и
получаем Нюшу.



Теперь катаем тоненькие
палочки в количестве 4 шт.

Прикрепляем с помощью воды до нового шарика.

Делаем изумленные черты
лица и прикрепляем маленькие ушки.

Катаем тоненькие палочки и делаем ежу очки.

Из толсто раскатанной мастики вырежем
зубчиками иголочки.

и прикрепим к голове ежа.

Зафиксируем взгляд и
Ежик готов. Осталось совсем немного и у нас получится двухъярусный торт «Фиксики и компания».
Двухъярусный торт «Фиксики и компания». Фото

Вторую часть урока можно посмотреть здесь:
Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.
- Источник: https://supy-salaty.ru/
- 17.02.2015
- Просмотров: 31 069
-
Оставить комментарий:
Интересно
Новое на сайте
Популярное на сайте
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
-
Написал(а): irina132В новости: Рассольник на зиму «Привет лета» ... -
Написал(а): irina132В новости: Баклажаны с морковью, тушеные в ... -
Написал(а): AndyВ новости: Яблоки запеченные. Лучшие рецепт ... -
Написал(а): AndyВ новости: Вкусная солянка с грибами на зим ... -
Написал(а): irina132В новости: Торт «Песочница». Рецепт с пошаг ...
Обратите внимание





