Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Соление капусты на зиму. Рецепты для хозяюшек



Соления капусты на зиму рецепты, которые были известны еще нашим бабушкам, не утратили свою популярность и в наше время. Они передаются из поколения в поколение. Если вам интересно расширить свои кулинарные познания, то мы рекомендуем вам с ними ознакомиться.
 

Соление капусты на зиму. Рецепты для хозяюшек


Испробуйте и маринованную морковь – лучшие рецепты. Вашим близким понравится ее необычный, то такой приятный вкус.


Соление капусты на зиму: рецепты

 
 

Вариант со свеклой.

Капусточку покрошите кусками, а свеклу – кубиком. Подавите несколько чесночных зубчиков, натрите на терке хрен. Все ингредиенты размешайте между собой, уложите в кастрюлю, залейте рассолом, который уже успел остыть. Закройте все это крышкой, поставьте под гнет. Через двое суток переложите овощи в стеклянную емкость, прикройте крышкой из полиэтилена, переставьте в холодильник. В таком виде заготовка может храниться около шести месяцев.
 

Соление капусты на зиму. Рецепты для хозяюшек


Вам понравятся и маринованные помидоры в томатном и огуречном соке.  Они «разбавят» ваши привычные заготовки.

Соление капусты на зиму: рецепты


Засолка цветной капусточки.

Подберите плотные и белые капустные головки, разберите на отдельные соцветия, вымойте, окуните на минутку в кипяток. Держать овощи дольше не нужно, поскольку готовая закуска получится ватной и совсем не вкусной. Остудите ее под струйкой прохладной воды. Морковь натрите, измельчите вместе с очищенным чесноком. Сварите рассол: в один литр воды добавьте неполную столовую ложечку сахарка и столовую ложку соли. Подберите широкую кастрюлю, выложите слоями – на дно положите морковку, капустку, давленый чеснок, петрушку или сельдерей, перец горошком и лавровый лист. Снова овощи и снова пряности. Таким же образом чередуйте продукты до самого верха. Сверху должна оказаться морковь. Долейте маринад, прикройте перевернутой тарелкой, уложите груз, на несколько дней оставьте под грузом. После этого перенесите заготовку на холод. Спустя два дня можете кушать!
 

Соление капусты на зиму. Рецепты для хозяюшек


Вам понравятся и маринованные кабачки с сельдереем. Эта великолепная заготовка готовится просто и быстро!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.12.2014
  •   Просмотров: 9 030
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание