Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Жульен вегетарианский. Рецепт с пошаговыми фото

Жульен вегетарианский. Рецепт с пошаговыми фото



 

Жульен – это оригинальная французская закуска, которая полюбилась россиянину за оригинальный способ приготовления и изысканный вкус. В рецепте вам представлен вегетарианский жульен, который с успехом можно готовить не только для почитателей блюд без мяса, но и для тех, кто любит сытно и изысканно поесть. Такая закуска станет украшением новогоднего стола и будет выделяться на фоне традиционных блюд, а чтобы ее приготовить, вам понадобятся следующие ингредиенты:

 

Картофель – 1 шт.

Кукуруза консервированная – 150 г.

Паприка – 1 ст.л.

Сыр – 150 г.

 

Жульен вегетарианский


 

 

Жульен вегетарианский – рецепт.


Обычно в жульен добавляют мясо, птицу или грибы, но поскольку рецепт рассчитан на любителей растительной пищи, в нем предлагается сочетать иные ингредиенты, которые образуют невероятно нежный и изысканный вкус.

 

Жульен вегетарианский


 

Картофель отварите, как для приготовления салат "Оливье" и порежьте на крупные кубики.

 

Жульен вегетарианский


 

Соедините вареный картофель с консервированной кукурузой. Это сочетание не очень часто встречается в кулинарии, что очень зря: нежная рассыпчатая картошечка великолепно сочетается со сладковатой кукурузой. Кукуруза, как и все злаковые, не только очень вкусная, но и полезная: благодаря наличию многочисленных витаминов и минеральных веществ она повышает тонус и улучшает процессы в организме человека.

 

Жульен вегетарианский


 

Кукурузу с картофелем присыпьте паприкой, чтобы жульен получился остреньким и пикантным.

 

Жульен вегетарианский


 

Сыр натрите на терке.

 

Жульен вегетарианский


 

Соедините все ингредиенты в одной емкости и тщательно перемешайте.

 

Жульен вегетарианский


 

Разложите вегетарианский жульен по небольшим блюдцам. Как правило, эту закуску подают очень небольшими порциями, чтобы подготовить желудок к более сытной трапезе. Перед подачей поместите чашечки с жульеном в микроволновую печь или духовку и дождитесь, пока расплавится сыр.

 

Жульен вегетарианский


 

Украсьте вегетарианский жульен веточкой зелени и присыпьте паприкой. Чаще всего жульен подается в глиняных горшочках или кокотницах, но для праздничного стола оригинальнее будет подать это блюдо в другой посуде, которая будет более изысканно смотреться на фоне роскошных стеклянных сервизов.

 

Жульен вегетарианский


 

На самом деле термин «жульен» изначально означал особенный способ нарезки ингредиентов – тонкой соломкой. Мелко нарезанные овощи употреблялись в приготовлении закусок и супов. Изначально в закуске с таким названием такой способ нарезки овощей сохранялся, но поскольку она чаще всего готовится в небольших количествах, все ингредиенты измельчаются еще больше. Угостите этим вегетарианским жульеном своих гостей, и ваши старания будут оценены по заслугам.

 

Жульен вегетарианский

 

Какие еще можно приготовить горячие закуски, вы узнаете из рецептов, опубликованных на данном сайте. 


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.11.2014
  •   Просмотров: 9 555
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание