Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Зеленый борщ со щавелем. Мастер класс



Зеленый борщ, так называемые щи – это суп на основе листьев щавеля. Свое название «зеленый» он получил благодаря плавающему в борще зеленому щавелю и зелени, что и придают характерный  зеленоватый оттенок блюду. 
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Зеленые щи имеют характерный кисловатый вкус, но в отличие от  щей    из квашеной капусты их вкус значительно боле тонкий и чистый. Отличия в приготовлении такого борща состоят лишь в бульоне, потому как он готовится как на бульоне, так и на воде. 

Мы встречали за свою жизнь немало  видов рецептов такого борща, но, не смотря на это у нас обязательно должен быть свой «любимый» рецепт на все случаи жизни. 

В этот раз мы решили предложить вам свой зеленый борщ рецепт, один из наверняка самых распространенных рецептов приготовления зеленого борща в мультиварке Philips. Эта чудо техника нас выручаем почти всегда, и готовить с ней – одно удовольствие! Поэтому давайте, скорее, дадим ей задание, а сами немного передохнем.

Итак, зеленый борщ приготовим из таких продуктов:

Мясо куриное или говяжье – 500 гр.,
Картофель – 4 шт.,
Яйца куриные  – 2 шт.,
Лук репчатый  – 1 шт.,
Свекла – 1 шт.,
Пучок щавеля, 
Пучок укропа, 
Пучок петрушки,
Пучок зеленого  лука,
Растительное масло.
 
 

Зеленый борщ со щавелем



Свежую свеклу очищаем, и нарезаем мелкой соломкой. Можно это сделать вручную с помощью ножа или же воспользоваться специальной длинной теркой.  Мясо варим 1 час 20 минут. Делаем это в режиме «варить». Если бульон будет  сильно кипеть, то переходим в режим «тушение». В кипящий готовый бульон бросаем свеклу. Варим ее до готовности.
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Очищаем картофель. Нарезаем его небольшими кубиками. Отправляем картофель в кипящий бульон в чашу мультиварки.
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Подготовим щавель. Промываем его под струей проточной холодной воды. Каждый листочек промываем отдельно. Даем стечь воде. Нарезаем щавель небольшими полосками.
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Также промываем укроп, лук, петрушку и мелко нарезаем их.
 
 

Зеленый борщ со щавелем


Отваренные яйца (сваренные вкрутую) нарезаем квадратиками. Как только картофель будет готов, всю измельченную зелень и яйца бросаем в готовый бульон. Добавляем специи, соль и черный молотый перец.
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Борщ можно заправить толченым салом с чесноком. Сало надо взять совсем немного граммов двадцать, чтоб не переборщить. 
 

Зеленый борщ со щавелем

 

Вкус этого борща неповторимый, он пахнет свежестью! Подаем на стол, только пусть он слегка настоится. Приятного аппетита!
 

Зеленый борщ со щавелем


Автор: arivederchy





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.06.2014
  •   Просмотров: 7 702
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание