Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из авокадо с курицей. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из авокадо с курицей. Рецепт с пошаговыми фото



Думаю, каждая хозяйка уже успела познакомиться с авокадо, а если еще нет, то сделать это нужно побыстрее. Этот экзотический фрукт хоть и появился у нас в продаже относительно недавно, пользуется большой популярностью. Сам по себе он не имеет выразительного яркого вкуса, но отлично дополнит и раскроет вкус других продуктов, используемых в блюде. Ввиду данной особенности его широко используют в различных салатах и вегетарианских суши. Плоды авокадо содержат массу полезных веществ, витаминов и микроэлементов, а также глютатион - сильный антиоксидант, поэтому диетологи просто обожают блюда с этим заморским фруктом.
 
Если у вас был неудачный опыт кулинарного использования авокадо, возможно, это случилось по причине его недозрелости, ведь авокадо к нам завозят из-за океана, из Мексики, Чили, Доминиканы и других далеких стран. Из-за этого плоды срывают значительно раньше, чтобы они лучше перенесли транспортировку и большое количество попадает в магазины еще зелеными. Вам попался именно такой - не беда, если положить его с другими фруктами в темное место, через одну-две недели он достигнет нужной кондиции.
 
Повторюсь, авокадо очень хорошо подходит для использования в салатах. Один из моих любимых рецептов - салат с авокадо и курицей. Прост в приготовлении, легок, на вкус просто замечательный, одним словом, мечта любой хозяйки! И, кстати, подойдет для сторонников здорового и диетического питания. 
 
Ингредиенты для салата из авокадо

  • авокадо 1 плод
  • отварная куриная грудка 300 г
  • салатный микс 100 г
  • помидоры черри 3-4 шт
  • смесь сушеной зелени "прованские травы" (по вкусу)
  •  для заправки: 
  • сметана 100 г
  • французская горчица 2 ч.л.
  • соль, перец по вкусу
 
Салат из авокадо с курицей - рецепт
 

салат из авокадо с курицей


 Прежде всего для салата нужно отварить куриную грудку. Чтобы отварное куриное мясо получилось более сочным, закладываю его при варке в холодную воду. Куриное филе охлаждаю и нарезаю небольшими кубиками.
 

салат из авокадо с курицей


 Авокадо, очистив, разрезав напополам и освободив от косточки, также нарезаю кубиками. Чтобы мякоть фрукта не потемнела, сбрызгиваю лимонным соком.
 

салат из авокадо с курицей


 Помидоры черри хорошенько промываю под проточной водой и нарезаю четвертинками.
 

салат из авокадо с курицей


 Делаю заправку, - так как я предпочитаю майонезу, так сказать, более полезные и здоровые соусы, то смело заменяю его данным вариантом, если нет времени сделать домашний майонез. Итак, для заправки мне понадобится сметана (а сторонники диетического питания могут использовать йогурт) и французская горчица в зернах (вы же можете взять свою любимую горчицу); смешиваю их, если соли в соусе недостаточно, досаливаю и приправляю по вкусу черным молотым перцем.
 

салат из авокадо с курицей


 Все, приступаю к сборке салата. На плоскую порционную тарелку выкладываю салатный микс (в наших супермаркетах сейчас продаются миксы уже вымытые и готовые к употреблению, что очень удобно) - я отдаю предпочтение таким видам салата, как рукола, айсберг, вы же ориентируйтесь на свои вкусовые пристрастия, могу лишь заметить, что также подойдут и листья пекинской капусты.
 

салат из авокадо с курицей


 На салатные листья выкладываю кусочки куриного филе и авокадо.
 

салат из авокадо с курицей


 Затем распределяю по блюду четвертинки черри.
 

салат из авокадо с курицей


 И последний штрих - щедро посыпаю ароматными травами и заправляю сметанным соусом.
 

салат из авокадо с курицей


 Все, салат из авокадо с курицей готов! Приятного аппетита! Также вы можете приготовить салат с авокадо, лососем и яблоком
 

салат из авокадо с курицей


салат из авокадо с курицей


салат из авокадо с курицей


салат из авокадо с курицей







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.03.2014
  •   Просмотров: 9 090
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание