Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кексы ко Дню Святого Валентина. Рецепт с пошаговыми фото

Кексы ко Дню Святого Валентина. Рецепт с пошаговыми фото



Впервые по такому рецепту я испекла  кексы на День всех влюбленных. Кексы получились очень вкусными, и теперь этим рецептом я хочу поделиться с вами. Ко Дню Святого Валентина хочется удивить свою вторую половинку и сделать небольшой сюрприз.

Испеките кексики и не пожалеете. Рецепт приготовления этой выпечки очень прост. В качестве начинки можно использовать все, что душе угодно. Можно положить в каждую порцию ложечку ароматного джема, а можно положить цукаты. Экспериментируйте, меняйте начинку и пеките кексы по этому рецепту. Печь такие кексы ко Дню Святого Валентина – сущее удовольствие. 

Ингредиенты для приготовления  кексов:
 
  • сливочное масло – 150 грамм;
  • яйца – 3 штуки;
  • мука – 1 стакан;
  • разрыхлитель – 1 чайная ложка;
  • ванилин – 1 пакетик;
  • сахар – 150 грамм. 

Кексы ко Дню Святого Валентина – рецепт.
 
Готовить кексы одно удовольствие. Тесто готовится за считанные минуты, да и сами кексики пекутся очень быстро. Начнем замешивать тесто. Маргарин необходимо немного растопить. Растапливать маргарин можно на водяной бане, либо в микроволновой печи. Рекомендуется использовать именно тот маргарин, который предназначен для выпечки. На его упаковке так и написано – маргарин для выпечки. Итак, маргарин слегка растапливаем.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
В чашу, где будем замешивать тесто для кексов необходимо разбить три яйца и добавить сахар. Все тщательно перемешать. Далее нужно туда же влить растопленный маргарин.

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Все ингредиенты тщательно перемешиваем, при этом добавляем ванилин. Перемешивать необходимо до однородной массы.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Следующим шагом необходимо просеять муку в чашу. Где замешивается тесто. Обязательно просеивайте муку перед использованием, это придаст выпечке дополнительную пышность.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Непосредственно в муку необходимо высыпать разрыхлитель.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Разрыхлитель следует тщательно перемешать в муке, чтобы он не попал в само тесто, иначе привкус выпечки будет неприятным. Осталось только замесить тесто. Тесто получается нежным, и имеет консистенцию густого меда.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
По желанию в тесто можно добавить различные начинки, например, изюм, цукаты, орешки, джем и многое другое. Это зависит от вашего вкуса.  Готовое тесто необходимо разложить по формочкам. Я использую силиконовые порционные формочки. Тесто не нужно класть до самого верха, так как при выпекании оно поднимется, и может выйти за пределы формочек. Кладите тесто чуть выше середины формочек.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Далее необходимо формочки с тестом поставить в духовой шкаф и выпекать около 30 минут. Готовность выпечки ко Дню святого Валентина я привыкла проверять зубочисткой, хотя для этой уели отлично подойдет деревянная палочка или обычная спичка. Готовые кексы нужно вынуть из духовки и дать им слегка остыть.
 

кексы ко Дню Святого Валентина

 
Вот так, без особого труда  праздничные кексы ко Дню Святого Валентина готовы. Очень просто и быстро, а результат всех приятно удивит. Кексы получаются очень нежными и воздушными. Такие кексы можно подать к любому праздничному столу, а можно просто испечь к семейному чаепитию. Приятного чаепития.
 

кексы ко Дню Святого Валентина


Сазонова Ирина.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.11.2013
  •   Просмотров: 14 860
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание