Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Буглама: вкусный рецепт из баранины



Рецепты вторых блюд из мяса довольно многочисленны – каждый может найти для себя что-то по вкусу. Если вы еще не пробовали такое вкусное и ароматное блюдо восточной кухни, как буглама, то сейчас самое время наверстать упущенное.

Буглама: вкусный рецепт из баранины


Если же вам недосуг готовить, то узнать вкус нового блюда вам поможет доставка чайхана, кроме того, еда из lounge-cafe подарит и удовольствие, и пользу, а сопровождаться наверняка будет вкусными подарками.

Если же вы решили самостоятельно приготовить это восточное блюдо, то мы поделимся отличным бугламы рецептом из баранины. Итак, необходимо взять 3 помидора, опустить их в кипяток, а потом в холодную воду, снять с них кожицу и нарезать тем способом, который вам больше нравится. Аналогичным способом порежьте болгарскую перчину и 2 луковицы. Очистите от пленок 1 кг баранины, нарежьте мясо кусками среднего размера.

Теперь приступайте к формированию слоев бугламы – на дно кастрюли уложите куски мяса, посолите и поперчите баранину, сверху уложите слой лука, затем кусочки помидоров, на них – болгарский перец, на самом верху должна находиться зелень (можно взять любую, которая вам нравится). К содержимому кастрюли добавьте стакан воды и отправьте на огонь.

Находиться на плите буглама должна не менее 1,5 часов, за это время мясо как раз успеет пропитаться овощным соком. В результате у вас получится невероятно нежное и ароматное блюдо, которое следует подавать с овощами или печеным картофелем. Знатоки также часто добавляют к бугламе зернышки граната, зелень базилика или чабреца, дольку лимона.

Также по восточным рецептам можно приготовить и шашлык из баранины.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2013
  •   Просмотров: 10 734
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание