Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Заправка для борща со свеклой. Рецепт с фото

Заправка для борща со свеклой. Рецепт с фото



В зимнее время цены на овощи достаточно высокие, поэтому чтобы приготовить обычный борщ, придется немного потратиться. Для желающих сэкономить существует огромное количество рецептов заправок для борща.

 

 

Такого рода полуфабрикат позволит значительно ускорить приготовление борща и потратить при этом минимум средств.


Для приготовления полуфабриката нам понадобиться:
 1 килограмм красной свеклы;
 1 килограмм моркови;
 2 килограмма спелых томатов;
 0,5 килограмма лука репчатого;
 0,5 килограмма салатного перца (лучше красного болгарского);
 100 граммов уксуса;
 соль, сахар.


Все овощи необходимо вымыть и очистить от кожуры. У плодов перца извлечь ножки и семена. Абсолютно все овощи, а исключением томатов и лука, необходимо натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой. Так как продуктов достаточно много, допускается производить измельчение с применением кухонного комбайна. Лучше всего воспользоваться насадкой "крупная терка". Лук следует порезать на тонкие полукольца, эту операцию также можно выполнять на комбайне. Томаты измельчить в блендере или перемолоть на мясорубке. Кожуру с помидор удалять не нужно.


После того как все подготовительные операции выполнены, можно приступать к термической обработке. Все измельченные ингредиенты поместить в емкость, а соль, сахар и уксус пока добавлять не нужно. Проварить смесь на протяжении 40 минут, при этом ее необходимо постоянно помешивать. Варку лучше осуществлять в алюминиевой кастрюле, так как в эмалированной посуде очень часто пригорает содержимое. По истечении 30 минут, в смесь влить уксус, всыпать сахар и соль. Тушить еще десять минут.
Когда полуфабрикат готовится, нужно вымыть пол-литровые банки и осуществить их стерилизацию.

 

 

Разложить проваренную смесь в банки, и поместить их в кастрюлю с кипятком. Стерилизовать продукт пол часа, банки крышками накрывать не нужно.

 

 

Стерилизацию и варку следует совершать на маленьком огне, так как бурное кипение способствует обесцвечиванию заправки.
Готовую заготовку вытащить из кастрюли и закатать. Можно использовать банки с завинчивающимися крышками при условии их герметичности. Из указанного количества продуктов получается 6-8 пол-литровых банок заправки для борща.

 

 

Приготовление первого блюда с применением данного полуфабриката очень простое. Для этого достаточно сварить бульон, добавить в него картофель и капусту, а за десять минут до конца варки положить заправку. Нет необходимости делать зажарку. На три литра борща необходимо класть половину баночки заправки. Борщ с такой заправкой имеет насыщенный розовый цвет и пахнет летом.

 

Автор: marianna-1984 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.06.2013
  •   Просмотров: 14 185
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание