Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Шоколадная колбаса. Рецепт с фото



Если вы любитель сладенького к чаю, а свободного времени у вас очень мало, то этот     десерт быстрого приготовления именно то, что вам необходимо. Так же этот рецепт очень понравиться хозяйкам, которые не умеют или просто не любят выпекать разные торты,  пироги, пирожные и другую выпечку.

 

Чтобы приготовить шоколадную колбасу вам понадобиться небольшое количество продуктов и всего лишь полчаса. Рецепт приготовления очень простой, поэтому приготовить такое лакомство будет под силу и мужчине для любимой дамы и подростку,  чтоб удивить родителей. Шоколадная колбаса своим вкусом придётся по душе всем вашим родным и близким и особенно порадует детей. Такой десерт подойдёт как к праздничному столу, так и просто  как  вкусненькая добавка к чаю.

 

Итак, шоколадная колбаса - рецепт приготовления.

 

Необходимые ингредиенты:

 

- пол килограмма печенье «топлёное молоко»;

- три столовые ложки какао;

- один стакан сахара;

- двести грамм сливочного масла;

- пятьдесят миллилитров молока;

- одна пачка ванильного сахара.

 

Шоколадная колбаса

 

 

В большую миску руками измельчите печенье на маленькие кусочки, но не крошите его слишком сильно.

 

 

Затем добавьте к печенью какао и всё тщательно перемешайте.

 

Шоколадная колбаса

 

Когда печенье станет цвета какао, добавьте к нему простой сахар-песок и ванильный сахар, снова всё хорошенько перемешайте. При желании можно вместо сахара добавить сахарную пудру.

 

Шоколадная колбаса

 

Сливочное масло для шоколадной колбасы рекомендуем брать большой жирностью, этот нюанс только улучшит вкус десерта и не даст ему быстро растаять в  нарезанном виде.

 

Шоколадная колбаса

 

На водяной бане на маленьком огне растопите масло в отдельной кастрюльке.

 

Шоколадная колбаса

 

Затем вылейте полученную смесь  в печенье, а в кастрюльку налейте тёплое молоко, которое соберёт с неё остатки масла, и так же вылейте его в печенье. Если же в период приготовления десерту у вас не оказалось молока можно добавить просто тёплой кипячёной воды в том же количестве что и молоко по рецепту. Теперь всё необходимо очень хорошо перемешать в однородную массу, чтоб не оставалась сухих комков или крошек.

 

Шоколадная колбаса

 

На следующем этапе необходимо сформировать колбасу, для этого возьмите целлофановый пакет, предназначенный для пищевых продуктов, разрежьте его в длину и расстелите на столе. Полученную массу ложкой выложите на край целлофана и, формируя десерт в виде колбасы, начинайте закручивать, затем завяжите верёвочкой или ниткой целлофан с одной и с другой стороны. Можно так же для формирования десерта использовать рукав для выпекания рулетов, для этого возьмите рукав среднего размера завяжите его с одной стороны верёвкой или ниткой, выложите в него приготовленную массу, хорошо утрамбуйте и завяжите с другой стороны.

 

Шоколадная колбаса

 

Уже в завязанном виде закончите  формировать колбасу, положите её на ровную поверхность, доску или поднос и оставьте на полчаса при комнатной температуре, чтоб хорошо пропиталось печенье, после  чего поставьте её застывать на два-три часа в холодильник, но не в морозилку.

 

Шоколадная колбаса

 

По истечении назначенного времени шоколадная колбаса будет полностью готова к употреблению, вам надо будет только достать её с холодильника, освободить от целлофана и нарезать кружочками.

 

Шоколадная колбаса

 

 

Вот вы и убедились что рецепт совсем не сложный и быстрый в приготовлении, хочу ещё отметить, что вы можете самостоятельно вносить в рецепт поправки. Например, если вы любите  орехи или сухофрукты, не бойтесь и с лёгкостью добавляйте эти ингредиенты в десерт, благородя им, вкус шоколадной колбасы станет ещё более интересным и насыщенным.          

 

Шоколадная колбаса
*
Шоколадная колбаса
*
Шоколадная колбаса
*
Шоколадная колбаса

 

Приятного аппетита!

 

Также воспользовавшись нашими многочисленными рецептами вы можете попробовать приготовить груши в ванильном креме.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.01.2013
  •   Просмотров: 13 083
Комментарии Facebook:

Комментарии:
lylechka83 (25.01.2013 | 23:09)
  • Нравится
  • 0
очень любила в детстве шоколадную колбаску. Надо будет опять как то приготовить. Сспасибо за рецептик
Капризная (26.01.2013 | 00:24)
  • Нравится
  • 0
Такая вкуснотища!!!Это вкус моего детства!Обязательно сделаю!Спасибо за рецепты!
Ваше имя (27.01.2013 | 21:55)
  • Нравится
  • 0
делала по этому рецепту, очень вкусно. Спасибо за мастер-класс.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание