Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с пошаговыми фото

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с пошаговыми фото



Оказывается, знаменитому венскому штруделю с яблоками придумали неплохую альтернативу – быстрый штрудель из лаваша с начинкой из яблок.  Готовится меньше чем за полчаса, расходы на продукты минимальные, и при этом выглядит готовое блюдо весьма презентабельно и его практически не отлечишь от выпечки. Конечно, если постараться, и сделать все аккуратно и красиво.

 

Как вы уже догадались, тесто для штруделя готовить мы не будем. Чтобы сэкономить время и силы, купим пару листов тонкого лаваша – это отличный заменитель тонкого теста. Его, кстати, используют для приготовления закусок с самыми разными наполнителями, и не только сладкими. Но об этом в другой раз. Сегодня мы будем готовить сладкие рулетики из лаваша. А начинку сделаем из тушеных яблок – пока яблочный сезон в разгаре, почему бы этим не воспользоваться.

 

Итак, быстрый штрудель из лаваша - рецепт


Два листа тонкого лаваша

Около килограмма яблок (лучше сладких)

Сахар или сахарная пудра

Молотая корица или молотый мускатный орех (по желанию)

Немного маргарина или масла, растительного масла – что есть

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Яблоки можно натереть на терке и сделать начинку из сырых яблок. Но тогда сахара добавляйте совсем чуть-чуть и обязательно присыпьте начинку крахмалом. Иначе во время обжаривания начинка будет вытекать и все пригорит. Мне больше нравится другой вариант, когда яблоки добавляются тушеными.

Яблоки вымоем, удалим все пятнышки, кожицу можно не срезать. Нарежем мелкими кубиками.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

В сковороде разогреем немного любого жира – масла сливочного или подсолнечного, маргарина. Выложим яблоки, будем их тушить на слабом огне до мягкости. По вкусу добавим сахар.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Готовые яблоки должны стать мягкими, слегка потемнеть.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Лист лаваша разрезаем на две части, чтобы было удобнее работать с ним. Раскладываем тонким слоем яблоки. Много начинки не кладите – листы тонкие, и получится сплошная начинка, вкуса теста совсем не будет.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Начинаем сворачивать рулет по длинной стороне. Каждый раз, когда завернете его, прижимайте ладошкой, чтобы рулет сворачивался плотно.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Разрезаем рулет на кусочки, длина 5-7 см. Нож должен быть очень острым и с тонким лезвием, иначе начинка будет выдавливаться наружу.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

 Выкладываем в сковородку, где у нас уже разогрето масло. Я рекомендую обжаривать на растительном масле – сливочное может гореть, и рулет будет иметь горчинку.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Готовый быстрый штрудель, посыпаем сахарной пудрой и сразу же подаем с чашечкой ароматного кофе или чая. Если рулетики остынут – ничего страшного, в холодном или теплом виде они не менее вкусные.

 

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

 

Также вы можете, воспользовавшись нашими рецептами, приготовить очень необычный торт «Битое стекло».

Быстрый штрудель из лаваша. Рецепт с фото

Автор: Alberta






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.10.2012
  •   Просмотров: 22 267
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание