Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рыба, запеченная с овощами по-провански



Существует множество способов приготовления рыбы, например, всем нам очень нравятся караси в сметане, засоленная красная рыбка или же горбуша, запеченная с помидорами и сыром.

Рыба, запеченная с овощами по-провански относится к французской кухне, эта вкусная кухня подарила нам множество рецептов незабываемых блюд с использованием разнообразных специй и трав. Обязательно приготовьте рыбку таким образом и ваши домочадцы будут просить готовить ее снова и снова.

Рыба, запеченная с овощами по-провански


Рецепт рыбы, запеченной с овощами по-провански

Первым делом, разогрейте до 200 градусов духовку. В отдельной миске смешайте 2 столовые ложки белого вина, 3 столовые ложки оливкового масла, мелко нарезанные 6 маслин без косточек, столовую ложку рубленой петрушки и горчицу дижонскую – половину чайной ложки. Добавьте соль и перец.

Возьмите фольгу, разделите ее на 2 листа, на каждый уложите по 8 стручков зеленой фасоли (обрежьте кончики) и по 5 шт разрезанные на половинки помидоры черри. На овощи уложите филе белой рыбы, приблизительно 200 г на каждую порцию. Сбрызните заправкой. Сверху выложите тонкие колечки красного лука.

Фольгу плотно заверните и уложите на противень. Пусть в духовке рыбка запекается на протяжении 15 минут.

Затем аккуратно извлеките филе и овощи на сервировочные тарелки, полейте соками, что вытопились, приправьте перцем и солью, чуть-чуть сбрызните оливковым маслом и можно наслаждаться особым ароматом и вкусом французского блюда.

Вы также можете приготовить семгу на овощной подушке – не менее вкусное и сытное блюдо.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.11.2013
  •   Просмотров: 10 220
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание